1546 Colgante en oro blanco de 18K con una esmeralda talla corazón de aprox. 16,95 ct y orla de brillantes. Con cadena en oro blanco de 18K. Salida 900 € 1547 Collar con 7 hilos de zafiros en talla discoidal en diferentes longitudes, con dos pasadores a cada lado en platino con brillantes. Salida 1.200 € 1548 Anillo con brillante central talla antigua de aprox. 0,57 ct, en montura de oro blanco de 14K. Salida 1.000 € 1549 Colgante en forma de lágrima con diamantes talla baguettes y triángulo de aprox. 1,00 ct en total y una perla central. En montura de platino. Salida 800 € 1550 Anillo con esmeralda talla oval de aprox. 0,92 ct. En montura de oro blanco de 18K con pequeña orla de brillantes. Salida 900 € 1551 Anillo en oro blanco de 18K con zafiros y diamantes de aprox. 0,40 ct en total. Presenta banda central de brillantes y dos bandas en ambos laterales de zafiros. Salida 800 € 1552 Anillo en oro blanco de 18K con motivo de "infinito" al frente con brillantes. Salida 340 € 1553 Anillo con esmeralda de aprox. 1,00 ct con orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.000 € 1554 Anillo Tú y Yo con pareja de zafiros y orla de diamantes talla 16/16. Montura en oro blanco de 18K. Con contraste francés. Salida 600 € 1555 Anillo con diamante central talla antigua de aprox. 1,75 ct con pavé de diamantes, en montura de oro blanco de 18K. El diamante central se estima de color I y pureza SI, presenta motivos lobulados en ambos lados con pavé de diamantes talla 8/8 de aprox. 2,00 ct en total. Salida 6.200 € 1556 Pendientes y anillo con diseño triangular en ónix y brillantes. Circa 1970 Presenta diseño geométrico con piezas de ónix pulido con pavé de brillantes engastado en grano, realizados en oro blanco de 18K. Los pendientes llevan sistema omega. Hecho al nº 14 Salida 1.000 € 98
1546 1548 1547 1554 1553 1549 1552 1556 1551 1550 1555
SUBASTA DE MAYO Joyas, Monedas y Re
1100 Pendientes largos con diamante
1108 Broche-pendentif en oro amaril
1124 Anillo con perla y orla de dia
1128 Pendientes largos con diamante
1138 Colgante con brillante talla a
1141 Broche circular Modernista en
1149 Broche floral en oro amarillo
1161 Pulsera ancha con diseño arti
1167 Pendientes largos catalanes co
1177 Anillo solitario en oro blanco
1182 Broche en oro amarillo de 18K
1194 Broche en forma de orquídea e
1208 Anillo tipo chevalier con diam
1217 Anillo Art Decó con diamante
1220 Polvera circular en oro amaril
1224 Broche colgante con micromosai
1232 Broche S. XIX en oro rojo de 1
1240 Pendientes largos en platino c
1255 Broche en forma de trébol con
1269 Anillo con importante esmerald
1279 Colgante con un diamante talla
1290 Anillo con zafiro central tall