Subasta Joyas Marzo 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2400 CARTIER Pendientes

2400 CARTIER Pendientes cortos de la colección 'Himalia' con pavé de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmado y numerado. Con estuche original y documentación. Salida 2.500 € 2401 CARTIER Anillo de la colección 'Himalia' con diseño circular en pavé de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Con estuche original y certificado. Firmado y numerado. Salida 6.500 € 2402 CARTIER Anillo de la colección 'LOVE' con un brillante central de aprox. 0,35 ct en montura de oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Con estuche original. Salida 4.500 € 2403 CARTIER Alianza de platino. Hecha al nº 55. Firmada y numerada. Salida 900 € 2404 ROBERTO COIN Criollas con banda de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Firmadas. Con estuche original. Salida 1.000 € 2405 PASQUALE BRUNI Pulsera con eslabones geométricos y gemas de color en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.000 € 2406 CARTIER Pulsera de la colección 'Maillón Panthère' en oro amarillo de 18K. Numerada y firmada. Con estuche original. Salida 3.400 € 2407 Anillo con topacio talla oval 'London Blue' de aprox. 8,00 ct con pavé de brillantes en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2408 Pendientes largos con pareja de topacios 'London Blue' con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta diseño de cadeneta con remate de topacios facetados. Cierre de gancho. Salida 400 € 2409 DAVID WEBB Anillo con bandas en pavé de brillantes en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Firmado. Salida 2.200 € 2410 Alianza completa de diamantes talla marquís de aprox. 1,30 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Hecho al nº 14. Salida 1.000 € 2411 MAUBOUSSIN, Paris Anillo con motivo central en pavé de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Hecha al nº 51. Firmado y numerada. Salida 1.300 € 2412 YANES Anillo con diamante central talla corazón con orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Firmado Yanes. Salida 800 € 92

2400 2401 2404 2402 2403 2409 2405 2410 2411 2406 2412 2407 2408