Subasta Joyas Marzo 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2381 Broche en forma de

2381 Broche en forma de flor con esmalte policromado con centro de zafiro, en montura de oro amarillo de 14K. Salida 400 € 2386 Pendientes tipo criolla con remate de cuarzo ahumado talla corazón con un rubí central. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y cierre de presión. Salida 200 € 2382 Pendientes largos con remate de bolas en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 300 € 2383 Anillo con piedra dura ovalada con decoración vegetal en oro amarillo y rubíes sintéticos. Sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2384 Dormilonas con brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de rosca (Falta uno). Salida 60 € 2385 Collar corto con motivos tubulares de ónix y oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 2387 BACCARAT Pendientes largos de la colección 'Flor de Hortensia' realizados en cristal incoloro con repuesto intercambiable en color naranja. Cierre de gancho en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 30 € 2388 BACCARAT Pendientes largos de la colección 'A la Folie' realizados en cristal color azul, con cierre de gancho en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 20 € 2389 BACCARAT Pendientes cortos de la colección 'Flor de Hortensia' realizado en cristal color ámbar. Con cierre de gancho en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 20 € 88

2382 2381 2383 2385 2384 2386 2387 2388 2389