Subasta Joyas Marzo 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2372 CARRERA & CARRERA

2372 CARRERA & CARRERA Anillo con motivo de delfines cincelados en oro amarillo mate y brillo de 18K. Firmado. Salida 1.200 € 2373 Pendientes largos con diamantes y rubíes calibrados en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivo superior ovalado con brillantes y remate articulado con eslabones tipo 'pantherè'. Cierre omega. Salida 1.400 € 2374 CARRERA & CARRERA Collar largo y pulsera con motivos de cabezas de elefante en repetición, realizados en oro amarillo mate y brillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 3.600 € 2375 DALÍ Colgante-escultura con la 'Madonna de Port Lligat' realizada en oro amarillo de 18K. Los eslabones tienen diseño en forma de columna entorchada, una parte se convierte en pulsera. Numerada A-272. Con estuche original y certificado. Salida 6.000 € 2376 Anillo con zafiro central en cabujón en montura de oro amarillo gallonado de 18K. Salida 400 € 2377 Anillo bombé con cuajado de esmeraldas calibradas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 2378 YANES Anillo con zafiro talla oval de aprox. 0,75 ct con banda curvadas de brillantes y zafiros. En montura de oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 850 € 2379 MAURICE LACROIX Pendientes cortos en oro amarillo gallonado de 18K con esmeraldas, rubíes, zafiros carré y brillantes engastados en platino. Firmados y con contraste. Sistema omega. Salida 1.400 € 2380 GHAZAR Pulsera con remate de doble cabeza de serpiente, con diseño entorchado en montura de oro amarillo de 21K. Salida 3.800 € 86

2372 2374 2373 2378 2379 2375 2376 2377 2380