2372 CARRERA & CARRERA Anillo con motivo de delfines cincelados en oro amarillo mate y brillo de 18K. Firmado. Salida 1.200 € 2373 Pendientes largos con diamantes y rubíes calibrados en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivo superior ovalado con brillantes y remate articulado con eslabones tipo 'pantherè'. Cierre omega. Salida 1.400 € 2374 CARRERA & CARRERA Collar largo y pulsera con motivos de cabezas de elefante en repetición, realizados en oro amarillo mate y brillo de 18K. Firmado y numerado. Salida 3.600 € 2375 DALÍ Colgante-escultura con la 'Madonna de Port Lligat' realizada en oro amarillo de 18K. Los eslabones tienen diseño en forma de columna entorchada, una parte se convierte en pulsera. Numerada A-272. Con estuche original y certificado. Salida 6.000 € 2376 Anillo con zafiro central en cabujón en montura de oro amarillo gallonado de 18K. Salida 400 € 2377 Anillo bombé con cuajado de esmeraldas calibradas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 2378 YANES Anillo con zafiro talla oval de aprox. 0,75 ct con banda curvadas de brillantes y zafiros. En montura de oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 850 € 2379 MAURICE LACROIX Pendientes cortos en oro amarillo gallonado de 18K con esmeraldas, rubíes, zafiros carré y brillantes engastados en platino. Firmados y con contraste. Sistema omega. Salida 1.400 € 2380 GHAZAR Pulsera con remate de doble cabeza de serpiente, con diseño entorchado en montura de oro amarillo de 21K. Salida 3.800 € 86
2372 2374 2373 2378 2379 2375 2376 2377 2380
Joyas Jueves 30 de marzo a las 17:0
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Broche-camafeo con busto clás
2009 Broche en forma de corona con
2020 Media alianza con diamantes ta
2030 Pendientes cortos con diseño
2038 Anillo 'Belle Époque' con per
2050 2047 Anillo con motivo floral
2055 Pulsera 'Art Decó' con diaman
2060 2060 Pareja de hebillas con di
2063 Broche retro doble-clip con di
2076 Pulsera años '30 con diamante
2080 Broche circular con gemas sint
2091 Collar 'soutier' con remate de
2102 LUIS GIL Broche floral con pé
2109 Turmalina rubelita de 3,04 ct
2112 Broche con diseño vegetal con
2123 Broche en forma de rosa con ru
2610 JAEGER-LECOULTRE Reverso Squad
2613 Felipe V 8 escudos, Sevilla 17
2621 Carlos III 4 escudos, Madrid 1
2633 Alfonso XIII 20 pesetas, Madri
2649 Reina Isabel de Inglaterra, li
2666 6 Monedas conmemorativas "150
2673 Trece monedas (Arras Reales) r
2679 Moneda Krugerrand South Africa
2695 Moneda Krugerrand South Africa
2711 Moneda Krugerrand South Africa
2727 LOUIS VUITTON Baúl con revest
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S