Subasta Joyas Marzo 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2315 POMELLATO Anillo

2315 POMELLATO Anillo con pareja de granates en cabujón realizado en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 500 € 2311 LUIS GIL Broche en forma de flor con ágata decorada con granates y cuarzo citrino, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2312 LUIS GIL Broche en forma de flor con ágata y cuarzos citrinos en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2316 Pulsera con eslabones barbados en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 2317 POMELLATO Pareja de colgantes con dos piezas de ámbar con arandela en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 200 € 2313 LUIS GIL Broche en forma de flor con ágata, peridoto y amatista en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2314 Anillo realizado en resina imitando al ámbar con pieza central en oro amarillo de 18K. Contraste francés. Hecho al nº 10. Salida 80 € 2318 Anillo con tres cuarzos citrinos talla oval en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2319 POMELLATO Pendientes largos con motivo en forma de gota de ámbar con motivo superior en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Firmado. Salida 600 €

2314 2312 2315 2311 2313 2316 2318 2317 2319