2129 Pendientes largos con diamantes talla antigua de aprox. 3,80 ct en total. Años '30. Presenta dos diamantes de aprox. 1,30 ct y 0,50 ct respectivamente, engastados en milligrain. Los diamantes presentan un estimado de color I-J y pureza VS-SI. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de pala catalana. Salida 4.200 € 2130 Anillo Art Decó con diamantes talla antigua de aprox. 0,80 ct en total en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Años '30. Salida 1.600 € 2131 Anillo 'art decó' con perlita central, rubíes calibrados y diamantes talla rosa. Años '30. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 550 € 2132 Cruz con diamantes talla rosa y antigua en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Con cadena en oro blanco de 18K. Salida 700 € 2133 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,91 ct y orla de brillantes de aprox. 0,63 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2134 Anillo lanzadera con pareja de brillantes de aprox. 0,50 ct cada uno en engaste 'milligrain' con zafiros calibrados y brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 2135 Anillo estilo 'art decó' con brillantes de aprox. 0,61 ct en total y orla de zafiros calibrados de aprox. 1,09 ct. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.900 € 2136 Dos collares de perlas aljófar en disminución con cierres de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 100 € 2137 Pendientes cortos con diseño de bandas curvadas, con diamantes talla brillante y rosa de aprox. 0,84 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 850 € 2138 Media alianza de brillantes de aprox. 0,50 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 2139 Alianza completa de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Hecha al nº 13. Salida 900 € 2140 Anillo con diseño de rosetón con brillante central de aprox. 0,40 ct con pavé de brillantes de aprox. 0,65 ct y orla de rubíes calibrados. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.000 € 2141 Anillo estilo 'art decó' con brillante central de aprox. 0,45 ct y doble orla de rubíes calibrados y diamantes de aprox. 0,65 ct en total. El brillante central se estima de color K y pureza SI. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.400 € 2142 Broche-placa con diamantes talla antigua y rosa de aprox. 0,80 ct en total y zafiros, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Años '30. Presenta tres diamantes talla antigua al centro con zafiros calibrados y diseño calado enriquecido con diamantes talla rosa. Salida 1.000 36
2135 2129 2132 2134 2130 2133 2131 2136 2139 2140 2137 2141 2138 2142
2372 CARRERA & CARRERA Anillo con m
2381 Broche en forma de flor con es
2390 Pendientes con pareja de esmer
2400 CARTIER Pendientes cortos de l
2413 Conjunto de collar, pulsera, p
2415 H. STERN Pendientes cortos en
2427 2427 Pulsera con tres hilos de
2440 Broche floral con un rubí en
2452 2453 2461 Pendientes cortos co
2466 Lote compuesto por cuatro meda
2481 Medalla devocional con la Imag
con brillantes de aprox. 0,11 ct en
2513 Pulsera con siete colgantes en
2519 Caja realizada en metal dorado
2524 BULGARI Reloj de mesa en plata
2537 A. BORNAND, reloj lepin de col
2546 PIAGET ref. 9159 de señora co
2554 CARTIER Tank Obus con caja en
2565 OMEGA Constellation de caballe
2573 BAUME MERCIER ref. 4049800 de
2578 BULGARI Quadrato ref. L4842 de
2586 BLANCPAIN Triple Calendario y
2591 CARTIER Tank Divan ref. 2601 d
2599 ROLEX Cellini ref. 5112/8 de c
2605 ROLEX Small Crown Submariner "
2610 JAEGER-LECOULTRE Reverso Squad
2613 Felipe V 8 escudos, Sevilla 17
2621 Carlos III 4 escudos, Madrid 1
2633 Alfonso XIII 20 pesetas, Madri
2649 Reina Isabel de Inglaterra, li
2666 6 Monedas conmemorativas "150
2673 Trece monedas (Arras Reales) r
2679 Moneda Krugerrand South Africa
2695 Moneda Krugerrand South Africa
2711 Moneda Krugerrand South Africa
2727 LOUIS VUITTON Baúl con revest
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S