Subasta Joyas Marzo 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2060 2060 Pareja de

2060 2060 Pareja de hebillas con diseño floral realizadas en oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 2.400 € 2061 Aderezo compuesto por pulsera, pendientes y broche con camafeos en coral rosa tallados con busto femenino clásico, en montura de oro amarillo de 18K. Florencia, S. XX. La pulsera presenta cinco camafeos, con gran profusión de detalles, enmarcado con diseño de esferillas en oro amarillo. El broche y los pendientes presentan el mismo modelo. Los pendientes tienen cierre de clip. Salida 8.000 € 2062 Pulsera ancha realizada íntegramente en filigrana con decoración de esferillas y centro de rosetón con silueta femenina en relieve. S. XIX. Realizada en oro amarillo de 18K. Salida 4.800 €

2061 2062