Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1445 SOLANGE Anillo en

1445 SOLANGE Anillo en forma de lazo en oro amarillo de 18K. FirmadaoSAP y numerada. Salida 450 € 1446 BULGARI Anillo bombé con doble abertura con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Hecho al nº 47. Firmado Salida 1.200 € 1447 PIAGET Anillo en forma de flor calada con un brillante central, en montura de oro amarillo de 18K. Hecho al nº 53. Firmado y numerado. Salida 900 € 1448 RABAT Colgante con zafiros talla perilla de aprox. 1,93 ct y brillantes de aprox. 0,17 ct en total, en oro blanco de 18K. Presenta colgante con dos zafiros, uno de ellos con orla de brillantes y cadena con chatones de diamantes en oro blanco. Firmado. Salida 800 € 1449 CARTIER Alianza con tres brillantes engastados 'a la rusa' en montura de platino. Hecha al nº 53. Con estuche y documentación. Salida 800 € 1450 Colgante en forma de rosetón con brillantes de aprox. 0,95 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 450 € 1451 Pulsera rivière de brillantes de aprox. 3,30 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.400 € 1452 Rivière de brillantes y zafiros talla oval en oro blanco de 18K. Presenta doce zafiros talla oval en garras y pasadores intercalados de brillantes con brillantes de aprox. 0,64 ct en total. Salida 600 € 1453 RABAT Pendientes largos con aguamarinas y topacios azules en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmados. Salida 200 € 1454 CARTIER Anillo de la colección 'Love' en oro blanco de 18K. Firmado y numerado, hecho al nº 55. Salida 900 € 1455 CARTIER Anillo realizado en oro blanco y amarillo de 18K. Hecho al nº 54. Firmado y numerado. Salida 1.000 € 1456 BULGARI Anillo de la colección 'B.Zero' en oro rosa de 18K. Firmado y hecho al nº 51. Salida 700 € 1457 CARTIER Pulsera de la colección 'LOVE' en oro amarillo de 18K. Firmada y numerada, hecha al nº 19. Con estuche. Salida 3.800 € 1458 BULGARI Pulsera semirrígida con eslabones intercalados en oro blanco y amarillo de 18K. Firmada. Salida 4.600 € 90

1445 1448 1450 1446 1149 1447 1456 1455 1451 1452 1454 1457 1453 1458