Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1421 Pendientes largos

1421 Pendientes largos con diamantes talla brillante y perilla de aprox. 5,66 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta motivo superior en forma de rosetón con cinco caídas con diamantes talla perilla intercalado con brillantes. Cierre omega. Salida 2.600 € 1422 YANES Anillo con brillantes de aprox. 0,73 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Firmada y numerada. Salida 1.200 € 1423 Anillo con motivo de doble corazón con brillantes de aprox. 0,35 ct en montura de múltiples cadenitas en oro blanco de 18K. Salida 850 € 1424 Colgante con zafiro central de aprox. 0,60 ct y orla de brillantes de aprox. 0,36 ct en total. Con cadena y colgante en oro blanco de 18K. Salida 950 € 1426 Anillo con zafiro rosa talla oval de aprox. 2,12 ct y orla de brillantes de aprox. 0,60 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.500 € 1427 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 3,42 ct con orla sencilla de brillantes de aprox. 0,68 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida 3.500 € 1428 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 0,98 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.250 € 1429 Rivière de rubíes intercalado con diamantes talla 8/8 en montura articulada de oro blanco de 18K. Salida 250 € 1425 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 2,24 ct con doble orla y brazos con brillantes de aprox. 0,70 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.250 € 1430 Pulsera con siete hilos articulados con brillantes de aprox. 7,98 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 5.000 € 86

1424 1421 1422 1423 1425 1426 1427 1428 1429 1430