1407 Colgante con aguamarina talla perilla de aprox. 13,21 ct con brillantes, en oro amarillo de 18K. Presenta motivo superior en forma de vegetal con diamantes y decoración granulada, con remate de aguamarina. Salida 1.300 € 1408 Anillo con rubí talla oval de aprox. 2,70 ct y orla con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,45 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 4.200 € 1409 Anillo Tú y Yo con zafiros y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta zafiro talla oval de mayor tamaño en chatón seguido de zafiros en disminución de tamaño y motivo oval cuajado de brillantes seguido de brillantes en grano dispuestos en disminución. Salida 400 € 1410 Alfiler con motivo central de bandera náutica de señal marítima con diamantes y zafiros en montura de oro amarillo de 18K Salida 150 € 1411 Anillo con rubí talla oval de aprox. 2,38 ct y doble orla de brillantes de aprox. 1,40 ct en total en montura de oro blanco de 18K y garras en oro amarillo. Salida 3.200 € 1412 Pulsera articulada con brillantes de aprox. 1,20 ct en total intercalado con motivos esféricos, en oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 1413 Anillo con zafiro central y doble orla de diamantes talla perilla y brillante de aprox. 1,04 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1414 MUNOA Anillo con pareja de esmeraldas y diamantes talla cojín antigua y brillante de aprox. 3,02 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Presenta dos esmeraldas y un diamante talla cojín de aprox. 0,90 ct central y cuatro bandas de brillantes en ambos lados. Se estima del diamante de mayor tamaño color J y pureza SI. Salida 2.800 € 1415 MUNOA Anillo con zafiro talla oval y diamantes talla antigua y brillante de aprox. 3,70 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con zafiro central y cuatro bandas de diamantes en ambos lados. Salida 2.000 € 1416 Anillo con zafiro central en cabujón de aprox. 5,45 ct con orla de diamantes talla princesa, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.500 € 1417 Anillo bombé con zafiro central y diamantes talla brillante y baguette, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un zafiro oval engastado en bisel con decoración en ambos lados de diamantes de aprox. 0,94 ct en total. Salida 900 € 1418 Medalla devocional con la Imagen del Ángel de la Guarda con diamantes en engaste estrella y orla de zafiros calibrados. C. 1914. En montura de oro amarillo de 18K. Con grabado en el reverso. Salida 500 € 1419 Pendientes y anillo con esmeraldas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta rosetón central con doble orla de diamantes y esmeraldas engastadas en garra. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 600 € 1420 Pendientes tipo criolla con diseño entrelazado en oro rosa, blanco y amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 600 € 84
1411 1410 1407 1409 1412 1417 1408 1416 1415 1419 1414 1413 1418 1420
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1157 CHAUMET Collar con dos hilos d
1165 Colgante con diamantes talla a
1176 Collar con centro de esmeralda
1184 LUIS GIL Pendientes tipo criol
1193 Collar con tres hilos de cuent
1202 Anillo con rubí Birmano de ap
1212 CARTIER, New York. Broche en f
1220 Pendientes cortos con pareja d
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S