Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1384 YANES Pulsera de la

1384 YANES Pulsera de la colección 'MALPICA' con eslabones circulares y cierre con decoración en oro amarillo de 18K y esmalte rojo. Firmado. 1380 Anillo retro con cuarzo citrino rectangular de aprox. 70,75 ct en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.000 € 1381 MARCHISIO Collar con diseño tipo malla y eslabones texturizados 'paillette' en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 2.000 € Salida 1.300 € 1385 Collar con eslabones ovalados brillo y 'paillette' en oro amarillo de 18K, con cierre marinero. Salida 400 € 1386 Cuatro colgantes con cuentas esféricas de calcedonia, jaspe en oro amarillo de 18K. Salida 40 € 1382 Anillo tipo bombé con diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 3,41 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Se estima del brillante central, color I y pureza VS. Salida 2.200 € 1383 Pendientes cortos con diseño calado con cuatro motivos ondulados en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 300 € 1387 Anillo con turmalina rubelita en cabujón sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1388 Pulsera rígida realizada en madera de palosanto con motivo central en oro amarillo de 18K y forma de 'Cruz de Malta' con esmeraldas, rubíes y zafiros en cabujón, salpicado de brillantes de aprox. 1,20 ct en total. Salida 3.300 € 78

1380 1381 1382 1383 1384 1385 1387 1386 1388