1334 1334 Collar largo con hilos de cuentas de coral naranja y crisoprasas con broche en oro blanco de 18K y brillantes de aprox. 2,70 ct en total. Presenta un original diseño con cuentas de crisoprasas al principio dando paso a las cuentas de coral naranja, con broche en oro blanco cuajado de brillantes y pieza central de coral gallonada. Salida 4.500 € 1336 Anillo con cabujón de coral naranja, crisoprasas y brillantes en oro blanco de 18K. Presenta cabujón de coral central con un intenso color con orla de brillantes de aprox. 0,46 ct en total y cuatro piezas talladas a modo de hoja de crisoprasa. Salida 3.800 € 1335 Excepcional collar largo con cuentas de coral naranja en disminución (19,72 - 10,20 mm), con crisoprasas pulidas y motivos circulares con diamantes en oro blanco de 18K. Cierre esférico en oro blanco y cuajado de brillantes de aprox. 1,83 ct en total. Salida 16.500 € 68 1337 Pendientes largos con coral naranja, crisoprasas y brillantes de aprox. 1,21 ct en total. Presenta cuerpo superior con cinco motivos en forma de hoja tallada de crisoprasas enriquecido con brillantes y remate con pieza de coral naranja pulido. Realizado en oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 5.500 €
1336 1335 1337
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1580 Condecoración con el Escudo d
1586 Anteojos en armazón de carey
1592 1593 1592 Reloj lepin sonería
1600 DEGEILH & Co. Genève nº 583,
1611 TISSOT de caballero con caja y
1619 JAEGER LE COULTRE nº 78420 de
1626 EBEL nº93907193 de caballero
1634 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S