Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1292 1292 Broche con dos

1292 1292 Broche con dos panteras entrelazadas entre sí, con rubíes y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un cuajado de brillantes de aprox. 17,08 ct en total, salpicado de rubíes. Contraste de joyero. Salida 5.500 € 1293 Collar con esmeralda central de aprox. 5,25 ct y brillantes de aprox. 7,50 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta collar con eslabones circulares con diamantes y remate central con esmeralda con un intenso y bonito color, con doble orla de brillantes engastados en garra. Salida 4.500 € 1294 Pendientes cortos con pavé de brillantes de aprox. 7,20 ct en total, engastado en grano. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 7.000 € 1295 Importante conjunto de collar y pulsera con rubíes en cabujón Birmanos de aprox. 40,00 ct en total y brillantes de aprox. 34,72 ct en montura de oro amarillo de 18K. Años '60. El collar presenta centro con cuajado en diferentes tamaños de rubíes en cabujón intercalado con diamantes y doble rivière de brillantes engastados en garra. La pulsera presenta el mismo diseño central con rubíes y tres bandas en ambos extremos de brillantes en disminución de tamaño. Los diamantes presentan una excelente pureza y color. Salida 55.000 € 1296 Anillo con frente con bandas entrelazadas de esmeraldas y brillantes en carril, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1297 Anillo con rubí talla oval de aprox. 2,67 ct con pavé de diamantes talla brillantes y baguette de aprox. 2,78 ct en total. En oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 1298 LUIS GIL Pulsera articulada con banda de esmeraldas y brillantes de aprox. 3,92 ct en total, con decoración lateral de esferillas. En montura de oro amarillo de 18K. Longitud: 18 cm. Salida 1.800 € 1299 Pulsera articulada con bandas de rubíes y brillantes de aprox. 4,00 ct en total, con decoración lateral de esferillas. En montura de oro amarillo de 18K. Longitud: 18 cm. Salida 1.800 €

1293 1295 1294 1296 1297 1298 1299