1137 Peineta en metal dorado, con base decorada con esferillas y ornamentación floral en forma de ramillete enriquecida con vidrio incoloro de 'strass'. S. XIX. Salida 200 € 1138 Pendientes y broche con diamantes talla rosa y esmalte en montura de oro rosa de 18K. S. XIX. Presentan diseño con diamantes talla rosa y motivos en esmalte negro y copete con roleos enriquecidos con esferillas. Los pendientes tienen cierre de gancho. Con estuche original. Salida 1.800 € 1139 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen de Covadonga en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1140 Leontina con doble cordón de oro amarillo trenzado de 18K con dos motivos con esmalte negro. S. XIX. Longitud: aprox. 32 cm. Salida 600 € 1141 Collar popular en filigrana en oro amarillo de 14K con perlitas mostacillas y turquesas. S. XIX Presenta eslabones en forma de media luna con perlitas y centro de rosetón cargado con esferillas intercalado con eslabones a modo de flor con siete pétalos y centro de turquesa, con remate de cruz latina. Salida 700 € 1142 Pendientes largos con diamantes talla 8/8 de aprox. 0,60 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta remate en forma de 'punta de flecha' con banda de diamantes en engaste milligrain y vista superior en platino. Cierre de pala catalana. Salida 650 € 1143 Solitario con diamante talla antigua de aprox. 1,52 ct en engaste ilusión sobre montura de oro amarillo de 18K. Se estima de color I y pureza SI. Salida 4.900 € 1144 Pulsera rígida con diamantes, perlitas y esmalte en oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta motivo central en relieve con perlita central y marco de diamantes y esmalte negro. Salida 1.600 € 1145 Pulsera rígida con frente con tres diamantes talla rosa y esmalte negro con motivos vegetales y roleos labrado en montura de oro amarillo de 18K. C. 1860. Salida 1.500 € 1137
1138 1139 1143 1140 1144 1141 1142 1145
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant
1334 1334 Collar largo con hilos de
1338 Gemelos con motivos esféricos
1350 Gemelos y botonadura con perla
1361 Pendientes largos con turquesa
1370 Anillo con cabujón de coral c
1384 YANES Pulsera de la colección
1389 Pendientes largos con pareja d
1396 Anillo con doble motivo floral
1407 Colgante con aguamarina talla
1421 Pendientes largos con diamante
1431 Broche en forma de caniche con
1445 SOLANGE Anillo en forma de laz
1459 Medalla devocional con la Imag
1472 Anillo con frente en forma de
1481 Broche floral con perla austra
1492 Anillo ancho con frente de dia
1500 Magnífica escultura con guaca
1502 Brillante de 1,03 ct en blíst
1510 Carlos III, 8 escudos Lima 178
1519 100 Pesos República de Chile
1539 Colgante en oro de 18 K con mo
1553 13 Monedas "arras" francesas d
1555 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1574 Lingote en oro de 24 K de 100
1579 Colección de "Los 25 primeros
1580 Condecoración con el Escudo d
1586 Anteojos en armazón de carey
1592 1593 1592 Reloj lepin sonería
1600 DEGEILH & Co. Genève nº 583,
1611 TISSOT de caballero con caja y
1619 JAEGER LE COULTRE nº 78420 de
1626 EBEL nº93907193 de caballero
1634 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S