1739 Reloj despertador CARTIER en dorado. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo espada. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Con estuche y documentación. Salida 350 € 1740 Reloj despertador POMELLATO en forma de huevo color negro con tres patitas en forma de bola. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo bastón. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Salida 460 € 1741 JAEGER LE COULTRE, reloj despertador de viaje años 60. Esfera dorada con numeración punteada. Agujas tipo bastón. Indicador del despertador en disco central. Segundero al centro. Funda verde de piel. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 240 € 1742 St. DUPONT, tarjetero plateado, con estuche original. Salida 100 € 1743 Mechero CARTIER París, dorado con decoración guilloché. En funcionamiento. Salida 100 € 1744 ST. DUPONT Briquet plateado, en funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 100 € 1745 Mechero ST. DUPONT dorado con decoración punta de diamante. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 90 € 156
1740 1739 1742 1741 1743 1744 1745
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1157 CHAUMET Collar con dos hilos d
1165 Colgante con diamantes talla a
1176 Collar con centro de esmeralda
1184 LUIS GIL Pendientes tipo criol
1193 Collar con tres hilos de cuent
1202 Anillo con rubí Birmano de ap
1212 CARTIER, New York. Broche en f
1220 Pendientes cortos con pareja d
1228 Pendientes cortos y anillo con
1234 Collar con perlas de aprox. 7,
1242 MODELE DEPOSE Pendientes en fo
1250 Anillo con rubí talla oval de
1253 Collar con motivo floral en co
1257 1257 Collar con gran concha 't
1262 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1267 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1278 Pulsera retro con rubíes cali
1283 Collar corto con rubíes talla
1286-A 1286-A Importante anillo con
1292 1292 Broche con dos panteras e
1300 DAVID WEBB Pulsera con cabujon
1305 Pendientes largos con brillant
1311 Solitario con brillante de apr
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant
1334 1334 Collar largo con hilos de
1338 Gemelos con motivos esféricos
1350 Gemelos y botonadura con perla
1361 Pendientes largos con turquesa
1370 Anillo con cabujón de coral c
1384 YANES Pulsera de la colección
1389 Pendientes largos con pareja d
1396 Anillo con doble motivo floral
1407 Colgante con aguamarina talla
1421 Pendientes largos con diamante
1431 Broche en forma de caniche con
1445 SOLANGE Anillo en forma de laz
1459 Medalla devocional con la Imag
1472 Anillo con frente en forma de
1481 Broche floral con perla austra
1492 Anillo ancho con frente de dia
1500 Magnífica escultura con guaca
1502 Brillante de 1,03 ct en blíst
1510 Carlos III, 8 escudos Lima 178