3 years ago

Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1739 Reloj despertador

1739 Reloj despertador CARTIER en dorado. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo espada. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Con estuche y documentación. Salida 350 € 1740 Reloj despertador POMELLATO en forma de huevo color negro con tres patitas en forma de bola. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo bastón. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Salida 460 € 1741 JAEGER LE COULTRE, reloj despertador de viaje años 60. Esfera dorada con numeración punteada. Agujas tipo bastón. Indicador del despertador en disco central. Segundero al centro. Funda verde de piel. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 240 € 1742 St. DUPONT, tarjetero plateado, con estuche original. Salida 100 € 1743 Mechero CARTIER París, dorado con decoración guilloché. En funcionamiento. Salida 100 € 1744 ST. DUPONT Briquet plateado, en funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 100 € 1745 Mechero ST. DUPONT dorado con decoración punta de diamante. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 90 € 156

1740 1739 1742 1741 1743 1744 1745