Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1716 Bolígrafo

1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania. Uno en color azul. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 130 € 1717 Portaminas Louis CARTIER, París. Cuerpo y capuchón en laca negra con decoración “godrons” (lineas onduladas verticales), detalles con acabado en paladio, clip decorado con la “C” de Cartier. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 120 € 1718 MONTBLANC Meisterstück dorada, Alemania. Cuerpo y capuchón en plata dorada decoración rayada. Plumín original en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 190 € 1719 MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué, Alemania. Cuerpo en resina color granate con capuchón en plata vermeille. Plumín en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 160 € 1720 Bolígrafo MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué, Alemania. Cuerpo en resina color granate con capuchón en plata vermeille. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 130 € 1721 Portaminas MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué, Alemania. Cuerpo en resina color granate con capuchón en plata vermeille. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 130 € 1722 MONTBLANC Meisterstück dorada, Alemania. Cuerpo y capuchón en plata dorada decoración guilloché. Plumín original en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 190 € 152 1723 MONTBLANC Solitaire Gold & Black, Alemania. Cuerpo y capuchón decoración rayada en dorado y negro. Plumín en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 140 € 1724 Bolígrafo MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué, Alemania. Cuerpo y capuchón en resina negra y plata. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 140 € 1725 Bolígrafo MONTBLANC Meisterstück, Alemania. Cuerpo en resina negra. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 140 € 1726 Lapicero MONTBLANC mod. Boheme Rouge, Alemania Lapicero realizado en negro y dorado. Clip con rubí sintético. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 150 € 1727 MONTBLANC Meisterstück Tribute to the Mont Blanc, Alemania. Inspirada en la cima los seis glaciares del Mont Blanc y el color blanco inspirado en las nieves sobre la cima. Cuerpo y capuchón color cobre y blanco. Plumín en oro amarillo de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 180 € 1728 Bolígrafo MONTBLANC Meisterstück Tribute to the Mont Blanc, Alemania. Inspirada en la cima los seis glaciares del Mont Blanc y el color blanco inspirado en las nieves sobre la cima. Cuerpo y capuchón color cobre y blanco. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 150 €

1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728