1600 DEGEILH & Co. Genève nº 583, reloj de colgar con caja en oro amarillo de 18 K con esmalte. Esfera ginebrina con aplicaciones vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6 (falta aguja segundero). Caja en oro amarillo de 18 K con esmalte deteriorado. Falta cristal. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Salida 400 € 1601 HUMBERT RAMUZ & Co. nº 58839, reloj de colgar con caja en oro rosa de 18 K. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo pera. Caja en oro rosa de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Salida 400 € 1602 G h. FERROT & FACY, reloj de colgar con caja en oro y esmalte. Esfera en porcelana blanca, numeración romana y agujas tipo Luis XVI (falta una). Caja en oro amarillo de 18 K con esmalte deteriorado. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 380 € 1603 Reloj saboneta de colgar en oro rosa de 14 K. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo Luis XVI. Caja en oro rosa de 14 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 450 € 1604 UNIVERSAL de caballero con caja y brazalete en oro rosa de 18 K. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados, agujas tipo bastón y calendario fecha a las 3. Caja y brazalete en oro de 18 K. Movimiento automático. Salida 2.300 € 1605 OMEGA de señora con caja y brazalete en oro blanco de 18 K con brillantes. Esfera argente con numeración a trazos y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro blanco de 18 K con 124 orla de brillantes. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Con estuche original. Salida 700 € 1606 OMEGA DeVille de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera marrón con numeración a trazos y agujas tipo dauphine. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 2.200 € 1607 LONGINES Ultra-Chron de caballero con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados, agujas tipo bastón, segundero al centro y calendario fecha entre las 4 y las 5. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 3.900 € 1608 CERTINA de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 700 € 1609 OMEGA Seamaster de caballero con caja en oro rosa de 18 K. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados, agujas tipo bastón y calendario fecha a las 3. Caja en oro rosa de 18 K. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 900 € 1610 LONGINES reloj-joya de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K con brillantes. Esfera argenté con numeración arábiga y trazos aplicados. Brazalete en oro amarillo de 18 k con motivos de brillantes. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 2.200 €
1607 1608 1605 1606 1604 1609 1610
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1157 CHAUMET Collar con dos hilos d
1165 Colgante con diamantes talla a
1176 Collar con centro de esmeralda
1184 LUIS GIL Pendientes tipo criol
1193 Collar con tres hilos de cuent
1202 Anillo con rubí Birmano de ap
1212 CARTIER, New York. Broche en f
1220 Pendientes cortos con pareja d
1228 Pendientes cortos y anillo con
1234 Collar con perlas de aprox. 7,
1242 MODELE DEPOSE Pendientes en fo
1250 Anillo con rubí talla oval de
1253 Collar con motivo floral en co
1257 1257 Collar con gran concha 't
1262 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1267 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1278 Pulsera retro con rubíes cali
1283 Collar corto con rubíes talla
1286-A 1286-A Importante anillo con
1292 1292 Broche con dos panteras e
1300 DAVID WEBB Pulsera con cabujon
1305 Pendientes largos con brillant
1311 Solitario con brillante de apr
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant
1334 1334 Collar largo con hilos de
1338 Gemelos con motivos esféricos
1350 Gemelos y botonadura con perla