1586 Anteojos en armazón de carey con diseño plegado y resorte automatizado para la apertura de las lentes. Rematado con argolla y cadena corredera en oro amarillo de 18K. En perfecto estado. Salida 550 € 1587 Impertinentes de ópera con esmalte policromado en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta mango con un delicado repujado con motivos vegetales, enriquecido con esmalte azul cobalto e imagen de figura femenina sobre paisaje pintada a mano. Apertura automática de las lentes. En perfecto estado de conservación. Salida 1.500 € 1589 Preciosa pitillera en ágata, oro y zafiro cabujón, sig. XIX. Medidas: 9 x 5,5 cm. Salida 2.200 € 1590 DUNHILL, Paris Boquilla en oro amarillo de 18K. Contraste francés. Salida 400 € 1588 Perfumero realizado en vidrio con esmalte policromado y tapón en oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta tapón con motivos vegetales y cadena en oro amarillo de 18K, con cuerpo inferior decorado con roleos en esmalte enriquecido con 'pan de oro' a modo de marco. Doble punzón francés. Salida 550 € 1591 Precioso bolso de mano rígido en oro amarillo y blanco de 18 K. Presenta un delicado entramado geométrico en oro blanco y amarillo. Interior con espejo. Con funda original en ante. Medidas: 18 x 9 x 4 cm. Salida 19.000 € 120
1586 1588 1587 1589 1590 1591
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1157 CHAUMET Collar con dos hilos d
1165 Colgante con diamantes talla a
1176 Collar con centro de esmeralda
1184 LUIS GIL Pendientes tipo criol
1193 Collar con tres hilos de cuent
1202 Anillo con rubí Birmano de ap
1212 CARTIER, New York. Broche en f
1220 Pendientes cortos con pareja d
1228 Pendientes cortos y anillo con
1234 Collar con perlas de aprox. 7,
1242 MODELE DEPOSE Pendientes en fo
1250 Anillo con rubí talla oval de
1253 Collar con motivo floral en co
1257 1257 Collar con gran concha 't
1262 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1267 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1278 Pulsera retro con rubíes cali
1283 Collar corto con rubíes talla
1286-A 1286-A Importante anillo con
1292 1292 Broche con dos panteras e
1300 DAVID WEBB Pulsera con cabujon
1305 Pendientes largos con brillant
1311 Solitario con brillante de apr
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant
1334 1334 Collar largo con hilos de