1580 Condecoración con el Escudo de Armas de Consuegra (Toledo) sobre placa con la Cruz de Malta esmaltada y cuerpo superior corona laureada, en oro amarillo de 18K. Inscripción al reverso 'Consuegra a su Caudillo Francisco Franco, 1966'. Salida 5.000 € 1581 Broche-Insignia con el Emblema de la Academia de Infantería de Toledo con rubíes y esmeraldas calibradas y brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1583 Insignia de la escuela de Ingenieros de Minas con los símbolos del pico y la maza en oro amarillo de 18K y diamantes. Salida 300 € 1584 Alfiler con motivo central de corona laureada con una Cruz de Malta, en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1582 Condecoración de honor de la Sociedad Valenciana de Caza y Tiro al socio de honor Francisco Franco Martínez-Bordiú, en esmalte y oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1585 Alfiler con motivo central de escudo de armas sobre esmalte y marco de diamantes, con remate superior de Corona Real. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 118
1581 1582 1583 1580 1584 1585
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1157 CHAUMET Collar con dos hilos d
1165 Colgante con diamantes talla a
1176 Collar con centro de esmeralda
1184 LUIS GIL Pendientes tipo criol
1193 Collar con tres hilos de cuent
1202 Anillo con rubí Birmano de ap
1212 CARTIER, New York. Broche en f
1220 Pendientes cortos con pareja d
1228 Pendientes cortos y anillo con
1234 Collar con perlas de aprox. 7,
1242 MODELE DEPOSE Pendientes en fo
1250 Anillo con rubí talla oval de
1253 Collar con motivo floral en co
1257 1257 Collar con gran concha 't
1262 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1267 LUIS GIL Pendientes cortos rea
1278 Pulsera retro con rubíes cali
1283 Collar corto con rubíes talla
1286-A 1286-A Importante anillo con
1292 1292 Broche con dos panteras e
1300 DAVID WEBB Pulsera con cabujon
1305 Pendientes largos con brillant
1311 Solitario con brillante de apr
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant