Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1580 Condecoración con

1580 Condecoración con el Escudo de Armas de Consuegra (Toledo) sobre placa con la Cruz de Malta esmaltada y cuerpo superior corona laureada, en oro amarillo de 18K. Inscripción al reverso 'Consuegra a su Caudillo Francisco Franco, 1966'. Salida 5.000 € 1581 Broche-Insignia con el Emblema de la Academia de Infantería de Toledo con rubíes y esmeraldas calibradas y brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1583 Insignia de la escuela de Ingenieros de Minas con los símbolos del pico y la maza en oro amarillo de 18K y diamantes. Salida 300 € 1584 Alfiler con motivo central de corona laureada con una Cruz de Malta, en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1582 Condecoración de honor de la Sociedad Valenciana de Caza y Tiro al socio de honor Francisco Franco Martínez-Bordiú, en esmalte y oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1585 Alfiler con motivo central de escudo de armas sobre esmalte y marco de diamantes, con remate superior de Corona Real. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 118

1581 1582 1583 1580 1584 1585