1125 Medalla devocional con la Imagen de La Virgen en marfil enmarcado con banda de perlitas 'mostacillas' y esmalte verde, en montura de oro amarillo de 18K. 1120 Broche y pendientes de coral en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Ambas piezas presentan delicados motivos vegetales en coral tallado. Los pendientes tienen cierre de gancho. Salida 780 € 1121 Anillo con cuenta esférica de coral con orla de diamantes talla antigua de aprox. 1,20 ct en total. En oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1122 Alfiler de corbata en forma de herradura con diamantes y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Años '20. Salida 280 € 1123 Cadena tipo cordón en oro amarillo de 18K con colgante de marfil y paisaje de marina. Salida 900 € 1124 Pendientes con rubíes y perlas en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XVIII. Presentan doble cuerpo con perla central enmarcada por motivos vegetales y rubíes embutidos. Cierre de gancho. Salida 300 € Salida 380 € 1126 Broche-colgante Alfonsino con perlitas, esmalte y símil de esmeralda, en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta centro con perlitas y esmalte negro con orla de roleos en oro amarillo. Salida 600 € 1127 Broche-guardapelo con símil de rubí y perlitas en montura de plata y oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta rosetón central con símil de rubí en cabujón con orla de perlitas con decoración de roleos y esferillas. Salida 200 € 1128 Broche con motivo central de espada laureada con brillantes de aprox. 1,60 ct en total en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1129 Pulsera con diamantes talla antigua en montura de oro verde, rojo y amarillo de 18K. C. 1840. Presenta un elaborado rosetón central desmontable con diamantes, esmalte negro y motivos labrados en oro verde y rojo. En ambos lados presentan pareja de veneras con un diamante. El resto de la pieza presenta motivo floral calado al centro, enriquecido con doble greca y esferillas. Salida 2.200 € 10
1120 1122 1125 1121 1126 1123 1127 1128 1124 1129
1305 Pendientes largos con brillant
1311 Solitario con brillante de apr
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant
1334 1334 Collar largo con hilos de
1338 Gemelos con motivos esféricos
1350 Gemelos y botonadura con perla
1361 Pendientes largos con turquesa
1370 Anillo con cabujón de coral c
1384 YANES Pulsera de la colección
1389 Pendientes largos con pareja d
1396 Anillo con doble motivo floral
1407 Colgante con aguamarina talla
1421 Pendientes largos con diamante
1431 Broche en forma de caniche con
1445 SOLANGE Anillo en forma de laz
1459 Medalla devocional con la Imag
1472 Anillo con frente en forma de
1481 Broche floral con perla austra
1492 Anillo ancho con frente de dia
1500 Magnífica escultura con guaca
1502 Brillante de 1,03 ct en blíst
1510 Carlos III, 8 escudos Lima 178
1519 100 Pesos República de Chile
1539 Colgante en oro de 18 K con mo
1553 13 Monedas "arras" francesas d
1555 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1574 Lingote en oro de 24 K de 100
1579 Colección de "Los 25 primeros
1580 Condecoración con el Escudo d
1586 Anteojos en armazón de carey
1592 1593 1592 Reloj lepin sonería
1600 DEGEILH & Co. Genève nº 583,
1611 TISSOT de caballero con caja y
1619 JAEGER LE COULTRE nº 78420 de
1626 EBEL nº93907193 de caballero
1634 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S