Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1500 Magnífica

1500 Magnífica escultura con guacamayo en oro amarillo de 18K con brillantes y piedras de color. Presenta guacamayo tallado en lapislázuli realizado con gran profusión de detalles apoyado sobre rama de oro amarillo decorada con motivos en oro amarillo con brillantes, rubíes, zafiros, esmeraldas en cabujón y collar con centro de diamante talla perilla de aprox. 0,27 ct. Peana rectangular tallada en lapislázuli. Salida 8.500 € 100

1500