Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2377 JOYERÍA GREGORY

2377 JOYERÍA GREGORY Gargantilla trenzada en oro blanco de 18K con frente de brillantes engastados en grano de aprox. 3,50 ct en total. Firmada. Salida 3.800 € 2378 JOYERÍA GREGORY Gargantilla en oro blanco de 18K con motivos geométricos terminados en punta con frente de brillantes engastados en grano de aprox. 4,38 ct en total. Firmada. Salida 4.000 € 2379 Pendientes largos con pareja de perlas de aprox. 12,77 - 12,83 mm y brillantes de aprox. 1,69 ct en total. Presenta cuerpo superior y eslabones circulares con brillantes y remate de perla con copete de diamantes, en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.000 € 2380 Media alianza con brillantes de aprox. 0,50 ct en total, engastados a la rusa. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.300 € 2381 Pulsera con eslabones articulados con diseño de escamas en oro gris mate de 18K, con cabujón de zafiro en el cierre. Salida 900 € 2382 JOYERÍA GREGORY Anillo en oro blanco de 18K con frente de diamantes talla princesa y baguette. El peso total de los diamantes aprox. 3,01 ct en total. Firmado. Salida 1.800 € 2383 Pendientes largos con pareja de perlas ligeramente aperilladas de aprox. 15,54 - 14,89 mm y brillantes de aprox. 0,97 ct en total. Presenta cuerpo superior con bandas de brillantes y remate de perlas en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 600 € 2384 Pendientes largos con pareja de perlas de aprox. 13,52 - 14,00 mm con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior con motivos vegetales de brillantes y remate de perla. Cierre de presión. Salida 400 € 86

2377 2378 2379 2381 2383 2380 2382 2384