Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2343 Broche en forma de

2343 Broche en forma de flor con brillantes de aprox. 3,60 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta un brillante central de aprox. 0,37 ct engastado en chatón. Salida 1.400 € 2344 Broche en forma de cala con perla australiana y brillantes de aprox. 0,70 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 2345 Pendientes largos con pareja de perlas aperilladas y diamantes talla brillante y baguette en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 1.200 € 2346 Pendientes cortos con pareja de perlas Mabe y orla de diamantes talla 8/8. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 500 € 2347 PERODRI Collar de perlas australianas de aprox. 13,73 - 10,01 mm en disminución de tamaño, con cierre de oro blanco de 18K en forma esférica. Las perlas presentan un intenso oriente. Firmado. Con estuche original. Salida 1.900 € 2348 Pendientes cortos con pareja de perlas Mabe y orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 500 € 2349 PERODRI Pendientes con pareja de perlas australianas de aprox. 12,42 - 12,18 mm en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmados. Con estuche original. Salida 600 € 2350 Anillo con perla australiana de aprox. 12,04 mm con pavé de brillantes de aprox. 1,27 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 550 € 2351 Anillo con perla australiana de aprox. 14,36 mm con pavé de brillantes de aprox. 1,29 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 550 € 2352 Anillo con perla australiana de aprox. 13,15 mm con pavé de brillantes de aprox. 1,34 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 550 € 80

2343 2345 2344 2346 2347 2350 2349 2351 2348 2352