Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2333 Gargantilla

2333 Gargantilla salpicada de brillantes blancos y fancy engastados en garras, en oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 9,08 ct. Salida 4.600 € 2334 Anillo ancho con bandas de brillantes incoloros y negros en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.900 € 2335 Anillo ancho con brillantes en engaste estrella realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 2336 Criollas con frente de brillantes en engaste 'estrella' en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 400 € 2337 Colgante en forma de llave con brillantes de aprox. 0,64 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 400 € 2339 Pendientes largos con motivo circular en pavé de brillantes de aprox. 1,23 ct en total realizados en montura de oro blanco de 18K. Certificado HRD. Cierre de presión. Salida 900 € 2340 PEDRORI Solitario con diamantes talla brillante y princesa de aprox. 2,06 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta brillante central de aprox. 1,23 ct se estima de color F y pureza VVS. Firmado. Con estuche original. Salida 4.600 € 2341 Pendientes cortos con pavé de brillantes incoloros y 'brown' de aprox. 3,80 ct en total en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 1.200 € 2338 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 3,05 ct en total engastado en chatón. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.500 € 2342 Pulsera rígida con frente de diamantes engastados en chatón y motivos calados, en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.400 € 78

2334 2333 2335 2337 2336 2338 2340 2341 2339 2342