2015 Pendientes y broche con motivos de bandas en esmalte rojo y azul con diamantes en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Los pendientes presentan cierre de pala catalana. Contraste francés. Salida 900 € 2011 Broche con cuarzo citrino talla oval de aprox. 6,12 ct con marco de diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 700 € 2016 Cadena con eslabones de espiga en oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 300 € 2012 Broche-colgante oval con perlitas, diamantes y placa de ónix en oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta placa oval con motivo central en forma floral y racimo con perlitas y detalles en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2013 Broche con tres placas circulares de ónix con motivos de estrella en oro amarillo de 18K y diamantes. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 360 € 2014 Anillo con ópalo en cabujón con orla de rubíes calibrados (falta algún rubí) en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 600 € 2017 Pulsera con reloj oculto en montura de oro amarillo de 18K con esmalte 'guilloché' azul y diamantes. S. XIX. Presenta eslabones en escalera con motivos florales cincelados en oro amarillo de 18K, con reloj oculto bajo una tapa decorada en esmalte y letra con diamantes. Con orla en forma de serpiente con esmalte y un diamante talla holandesa. Mecanismo a llave y firmado en la trasera de la maquinaria 'Terand & Ranier' y numerado. Salida 2.800 € 2018 F. VERNON Exquisita medalla en forma de estrella con Imagen de La Virgen y El niño en brazos cincelado en oro amarillo de 18K, con diamantes talla rosa y esmalte 'plique-à-jour' en color azul. Pps. S. XX. Firmado por F. Vernon. Salida 2.800 € 6
2011 2015 2014 2012 2013 2016 2017 2018
2235 Gemelos con motivos esféricos
2247 Conjunto de colgante, pendient
2255 Anillo con diamantes talla bri
2262 VACHERON CONSTANTIN Collar con
2272 Anillo bombé con brillante ta
2282 2282 Pendientes largos con cab
2288 Pendientes largos con turquesa
2292 Colgante con diseño oval con
2305 Pendientes largos con brillant
2313 TOUS Conjunto de colgante y pe
2329 Importante pulsera de diamante
2333 Gargantilla salpicada de brill
2343 Broche en forma de flor con br
2353 Pendientes largos con pareja d
2366 Pendientes cortos con pareja d
2377 JOYERÍA GREGORY Gargantilla t
2385 Collar con cuatro hilos de per
2395 Media alianza de brillantes de
2404 Pendientes largos con pareja d
2418 Collar con múltiples hilos co
2434 Anillo ancho con motivo floral
2441 Cuatro colgantes en oro amaril
2453 Anillo con zafiro talla oval d
2469 Pendientes cortos con tres bri
2482 Criollas con frente de zafiros
2493 Colgante en forma de doble cor
2508 Dos medallas devocionales con
2516 Anillo con amatista rectangula
2530 MASRIERA Y CARRERA. Magnífica
2538 LONGINES nº 4558075, reloj sa
2544 JAEGER LE COULTRE, reloj despe
2551 ULYSSE NARDIN de caballero con
2559 GIRARD PERREGAUXS Vintage refe
2566 FRANCK MULLER Curvex ref. 7502
2573 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2579 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
2585 Roller MONTEGRAPPA Emblema, It
2596 WATERMANS Ideal, pluma en oro
2607 Pluma y bolígrafo DUPONT Fide
2619 MONTBLANC Meisterstück "75 a
2631 Lingote del Palacio Real de Ma
2639 Carlos III, 8 escudos Lima 178
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th