Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2255 Anillo con

2255 Anillo con diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 1,92 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. El brillante central de mayor tamaño tiene un peso aprox. 0,55 ct, con un estimado de color I y pureza VVS. Salida 1.200 € 2256 Pendientes en forma circular con brillantes de aprox. 6,40 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta dos brillantes de mayor tamaño con estimado de color K-L y pureza SI, de aprox. 0,80 y 0,85 ct respectivamente y doble orla de diamantes. Cierre omega. Salida 4.400 € 2257 JOYERÍA GREGORY Gargantilla con motivos en oro blanco de 18K cuajados de brillantes de aprox. 23,25 ct en total. Presenta motivos circulares en disminución de tamaño con brillantes engastados en grano y garras. Firmada. Salida 14.000 € 2258 JOYERÍA GREGORY Anillo con esmeralda central de aprox. 3,52 ct en montura con oral tipo bailarina de diamantes talla trapecio. El peso total de los diamantes talla trapecio aprox. 4,50 ct. Firmado. Salida 2.900 € 2259 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,50 ct con doble orla de brillantes de aprox. 4,60 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 2260 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 1,00 ct cada una y doble orla de brillantes de aprox. 9,20 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 4.400 € 2261 Pulsera con diamantes talla brillante, baguette y 8/8 de aprox. 28,44 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta diseño en montura elevada con banda central brillantes en disminución de tamaño de 0,80-0,10 ct, con dos pasadores en cuajados de diamantes con eslabones articulados con doble banda de brillantes. Salida 21.000 € 60

2255 2256 2257 2259 2258 2260 2261