Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2247 Conjunto de

2247 Conjunto de colgante, pendientes y anillo en forma de flor con esmalte 'plique-à-jour', con brillantes de aprox. 1,98 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño en forma de flor con esmalte 'pliqueà-jour' con un delicado efecto opalescente, con brillantes en la parte central y en los perfiles de los pétalos sobre pavonado en negro. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 3.900 € 2248 Colgante circular con motivo de marina en esmalte policromado 'plique-à-jour' con orla de perlitas. En montura de oro amarillo de 18K. En perfecto estado. Salida 400 € 2249 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 1,00 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.200 € 2250 SUHA BEDESTENCI Broche en forma de mariposa con esmalte policromado, brillantes de aprox. 0,26 ct en total y zafiro amarillo talla oval de aprox. 0,55 ct. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 850 € 2251 SUHA BEDESTENCI Broche en forma de mariposa con esmalte policromado, brillantes de aprox. 0,33 ct en total y zafiro amarillo talla oval de aprox. 0,15 ct. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 850 € 2252 Pendientes en forma de estrella de mar con esmalte policromado con un brillante al centro, en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 750 € 2253 Broche en forma de libélula con diamantes negros e incoloros de aprox. 1,10 ct en total, zafiro naranja talla oval de aprox. 2,29 ct y rubíes. Presenta esmalte policromado en degradado de color en ambas alas y centro de brillantes sobre vista en plata, con pareja de rubíes en los ojos. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.400 € 2254 Broche en forma de garza con esmalte 'plique-àjour' policromado, brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 550 € 58

2248 2247 2252 2249 2253 2250 2251 2254