2000 Miniatura con retrato de dama francesa pintada a mano en montura de plata con perfil polilobulado y orla de diamantes talla rosa. S. XVIII. Firmado "Holly". Salida 500 € 2001 Broche con rosetón central con diamantes talla antigua engastado en garra, realizado en oro amarillo de 18K y vista superior en plata. Finales S. XIX. Salida 800 € 2002 Broche en forma ojival con diamantes talla holandesa y esmalte azul en montura de oro rosa de 18K y plata. S. XVIII. Presenta tres diamantes al centro sobre esmalte azul y orla de diamantes talla holandesa en disminución. Salida 800 € 2003 Relicario en forma de Sagrado Corazón con rubíes, diamantes y cristal de roca en montura de plata. S. XVIII. Presenta placa central realizada en cristal de roca con apertura en la trasera, con orla de rubíes y diamantes en tabla embutidos en plata. Salida 250 € 2004 Pulsera con cuatro hilos de perlas con broche en oro amarillo de 18K con una rodonita y orla de diamantes. Salida 380 € 2005 Broche en forma de maceta con 'bouquets' floral con diamantes talla tabla embutidos en la trasera. Finales S. XVIII. En montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 1.700 € 2006 Broche barrita en oro amarillo de 18K. Presenta motivo central con vista en plata con placa central con motivo en forma de perro en dorado sobre talco verde y con orla de símil de diamantes talla rosa embutidos (faltan dos). Salida 160 € 2007 Anillo con ámbar en cabujón con orla de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Salida 300 € 2008 Broche en forma de abejorro con diamantes talla antigua y rosa con perlita central en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 1.100 € 2009 Pendientes cortos tipo rosetón con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. S. XIX. Salida 1.900 € 2010 Pulsera rígida con frente de diamantes talla tabla en oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 1.800 € 4
2000 2001 2003 2002 2004 2008 2006 2009 2007 2005 2010
2226 Gemelos y botonadura en forma
2235 Gemelos con motivos esféricos
2247 Conjunto de colgante, pendient
2255 Anillo con diamantes talla bri
2262 VACHERON CONSTANTIN Collar con
2272 Anillo bombé con brillante ta
2282 2282 Pendientes largos con cab
2288 Pendientes largos con turquesa
2292 Colgante con diseño oval con
2305 Pendientes largos con brillant
2313 TOUS Conjunto de colgante y pe
2329 Importante pulsera de diamante
2333 Gargantilla salpicada de brill
2343 Broche en forma de flor con br
2353 Pendientes largos con pareja d
2366 Pendientes cortos con pareja d
2377 JOYERÍA GREGORY Gargantilla t
2385 Collar con cuatro hilos de per
2395 Media alianza de brillantes de
2404 Pendientes largos con pareja d
2418 Collar con múltiples hilos co
2434 Anillo ancho con motivo floral
2441 Cuatro colgantes en oro amaril
2453 Anillo con zafiro talla oval d
2469 Pendientes cortos con tres bri
2482 Criollas con frente de zafiros
2493 Colgante en forma de doble cor
2508 Dos medallas devocionales con
2516 Anillo con amatista rectangula
2530 MASRIERA Y CARRERA. Magnífica
2538 LONGINES nº 4558075, reloj sa
2544 JAEGER LE COULTRE, reloj despe
2551 ULYSSE NARDIN de caballero con
2559 GIRARD PERREGAUXS Vintage refe
2566 FRANCK MULLER Curvex ref. 7502
2573 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2579 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
2585 Roller MONTEGRAPPA Emblema, It
2596 WATERMANS Ideal, pluma en oro
2607 Pluma y bolígrafo DUPONT Fide
2619 MONTBLANC Meisterstück "75 a
2631 Lingote del Palacio Real de Ma
2639 Carlos III, 8 escudos Lima 178
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th