Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2235 Gemelos con motivos

2235 Gemelos con motivos esféricos de rodocrosita y lapislázuli, decorados con pareja de pequeños cabujones de zafiros y detalles en oro amarillo de 18K Salida 360 € 2236 Gemelos en forma de cúpula en esmalte blanco, rojo y azul con remate de zafiros y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2237 Gemelos con motivo en forma de nudo en oro blanco y amarillo de 18K con esmeraldas y zafiros en cabujón. Salida 900 € 2238 Gemelos con diseño oval realizado en oro amarillo de 18K. Salida 475 € 2239 Gemelos con diseño rectangular calado en oro gris mate de 18K con un cabujón de zafiro. Salida 480 € 2240 Gemelos rectangulares con diseño geométrico en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2241 Gemelos con pieza de ágata rectangular en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2242 PUIG DORIA Gemelos en oro amarillo de 18K con doble motivo geométrico y crisoprasa. Firmados. Salida 950 € 2243 Gemelos en forma tubular con remate en ambos lados de zafiros en cabujón, en oro blanco y amarillo de 18K. Salida 380 € 2244 Gemelos con motivo de bandera náutica con rubíes y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2245 Gemelos con motivos cincelados y esmalte azul (con faltas) en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2246 Gemelos modernistas con motivo de dragón con un diamante en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 500 € 56

2235 2236 2237 2238 2239 2240 2241 2242 2243 2244 2245 2246