Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2226 Gemelos y

2226 Gemelos y botonadura en forma de nudo realizado en oro blanco y amarillo de 18K con rubí en cabujón al centro. Salida 1.800 € 2227 LUIS GIL Gemelos y botonadura con cabujones de zafiros y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 2228 BREVETÉ S.G.D.G Gemelos y botonadura con diamantes talla antigua y esmalte guilloché color verde en montura triangular de oro amarillo de 18K. S. XIX. Firmado. Salida 1.800 € 2229 LUIS GIL Gemelos y botonadura en forma de mosca con esmalte 'guilloché' en color verde en montura de oro amarillo de 18K. Los tres botones presentan cuajado de brillantes en las alas. Salida 1.800 € 2231 LUIS GIL Gemelos y botonadura en forma de mosca con esmalte 'guilloché' en color rojo en montura de oro amarillo de 18K. Los tres botones presentan cuajado de brillantes en las alas. Salida 1.800 € 2232 LUIS GIL Gemelos y botonadura con diamantes talla princesa de aprox. 2,80 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 2233 LUIS GIL Gemelos y botonadura con zafiros talla oval de aprox. 2,60 ct en total con orla de diamantes talla brillante y triángulo de aprox. 4,40 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.800 € 2230 LUIS GIL Gemelos y botonadura con perlas y orla de brillantes engastadas en grano, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 2234 LUIS GIL Gemelos y botonadura con hematites en cabujón y orla de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.200 € 54

2226 2227 2228 2229 2230 2231 2232 2233 2234