Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2175 JOYERÍA GREGORY

2175 JOYERÍA GREGORY Gargantilla en oro blanco de 18K con rubíes y brillantes. Presenta frente con motivos en forma de ondas con rubíes talla redonda de aprox. 25,00 ct en total y brillantes de aprox. 3,07 ct en total, intercalados. Firmada. Salida 3.200 € 2176 JOYERÍA GREGORY Anillo con rubí central talla oval de aprox. 2,00 ct en montura con garras en oro blanco de 18K con diamantes talla trapecio a los lados. El peso total de los diamantes talla trapecio aprox. 0,69 ct. Firmado. Salida 2.800 € 2177 Anillo con brillante central de aprox. 1,82 ct con bandas de diamantes talla baguette y brillante de aprox. 2,18 ct en total. Realizado en montura de oro blanco de 18K, el brillante central se estima de color M y pureza VVS. Salida 11.500 € 2178 Cruz de brillantes de aprox. 0,56 ct en total en montura de platino. Salida 550 € 2179 Cruz con brillantes de aprox. 0,50 ct en total en montura de platino. Salida 550 € 2180 Dormilonas con pareja de brillantes de 1,01 ct y 1,04 ct respectivamente en montura de oro blanco de 18K. Certificados HRD. Según certificado es color F y pureza VVS2. Cierre de presión. Salida 16.000 € 2181 Pulsera articulada con rubíes talla redonda de aprox. 28,00 ct en total y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 5,50 ct en total. Presenta magnífica hechura en oro blanco de 18K con bandas de rubíes intercalados con brillantes y tres motivos con diamantes talla baguette y pavé de brillantes. Long. 18 cm. Salida 22.000 € 2182 Anillo en forma de flor con rubíes talla perilla y redonda y orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 360 € 2183 Dormilonas tipo rosetón con brillantes de aprox. 2,78 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta pareja de brillantes centrales de aprox. 0,80 ct cada uno, con color J y pureza SI/P. Cierre de presión. Salida 4.900 € 2184 Pendientes en forma de flor con rubíes y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 400 € 40

2175 2180 2176 2179 2178 2177 2181 2183 2182 2184