Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2167 CHIMENTO Cruz con

2167 CHIMENTO Cruz con pavé de brillantes en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Firmado. Salida 900 € 2168 Solitario con brillante de 1,06 ct en montura de oro amarillo de 18K. Certificado HRD. Según certificado es color F y pureza VS2. Salida 6.800 € 2169 Collar semirrígido con motivo central de tigre con brillantes de aprox. 7,22 ct en total con esmalte negro y rubíes. Presenta eslabones articulados en oro amarillo mate y brillo de 18K con motivos rayados, con motivo central en forma de tigre con pavé de brillantes y esmalte color negro, con pareja de rubíes en los ojos. El pavé de brillantes tanto del tigre como de los eslabones centrales están sobre montura de oro blanco de 18K. Salida 18.000 € 2170 Broche en forma de mariposa con diamantes incoloros y fancy yellow y blue de aprox. 4,51 ct en total en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Presenta cuerpo cuajado de diamantes talla brillante, oval y baguette calibrado. Salida 4.500 € 2171 Anillo con frente gallonado con pavé de brillantes de aprox. 1,90 ct en total en montura de oro amarillo de 18K y vista en oro blanco. Salida 1.800 € 2172 JOYERÍA GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K con esmeralda central talla oval de aprox. 6,24 ct. Presenta montura de oro amarillo de 18K con diamantes talla trapecio a los lados de aprox. 2,29 ct en total. Firmado. Salida 6.500 € 2173 LUIS GIL Pendientes cortos con coral, brillantes y esmalte negro en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuatro piezas de coral pulido con bandas de brillantes y esmalte negro. Cierre de clip. Salida 2.200 € 2174 Pulsera con eslabones 'tubogás' en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 38

2167 2168 2169 2172 2170 2171 2173 2174