Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2154 Colgante con zafiro

2154 Colgante con zafiro central talla corazón de aprox. 3,16 ct y orla de brillantes de aprox. 0,34 ct en total. Con montura y cadena en oro blanco de 18K. Salida 3.900 € 2155 JOYERÍA GREGORY Gargantilla con brillantes de aprox. 5,55 ct en total en oro blanco de 18K. Gargantilla con frente con motivos con brillantes y quince centros con brillantes de mayor tamaño engastados en chatón. Firmada. Salida 4.200 € 2156 JOYERÍA GREGORY Gargantilla "espiga" en oro blanco de 18K con frente de brillantes de aprox. 4,30 ct en total. Firmada. Salida 4.800 € 2157 Pendientes cortos con pareja de perlas australianas de 14,03 y 13,97 mm con semiorla de brillantes en disminución de aprox. 3,25 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 900 € 2158 Anillo con doble motivo en pavé de brillantes de aprox. 2,40 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K con vista en oro blanco. Salida 1.600 € 2159 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 5,09 ct con orla de brillantes de aprox. 1,20 ct en total. Certificado GIA. En montura de oro blanco de 18K. Salida 6.500 € 2160 Anillo con brazos contrapeados en pavé de brillantes de aprox. 1,80 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 2161 Anillo con zafiro talla oval (Sri Lanka) de aprox. 9,00 ct con orla de brillantes de aprox. 1,25 ct en total. Certificado GRS. Según certificado la procedencia del zafiro es Sri Lanka y no presenta indicaciones de tratamiento en la misma. En montura de oro blanco de 18K. Salida 15.500 € 2162 Anillo con frente en pavé de brillantes de aprox. 2,58 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 2163 Pulsera rivière con zafiros talla oval de aprox. 10,00 ct intercalado con brillantitos en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.900 € 2164 JOYERÍA GREGORY Anillo con zafiro Birmano talla oval de aprox. 5,29 ct en montura con brillantes en oro blanco de 18K. Presenta zafiro talla oval de color intenso, homogéneo con muy buena transparencia. El peso total de los brillantes aprox. 1,44 ct en total. Firmado. Salida 14.000 € 2165 Pendientes largos con pareja de zafiros de aprox. 5,26 ct y diamantes talla brillante y marquís de aprox. 2,24 ct en total. Presenta brillante en la parte superior de aprox. 0,48 ct y 0,49 ct y tres diamantes talla marquís con remate de zafiro, en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 8.500 € 2166 Broche estilo 'art decó' con zafiro talla oval central de aprox. 1,20 ct y brillantes de aprox. 2,60 ct en total. Presenta montura en oro blanco de 18K con motivos calados y greca. Salida 1.900 € 36

2154 2155 2156 2162 2161 2157 2160 2159 2163 2158 2165 2164 2166