Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2607 Pluma y bolígrafo

2607 Pluma y bolígrafo DUPONT Fidelio, Francia Cuerpo y capuchón en resina color negro. Plumín original en oro de 14 K. Sistema de carga mediante cartucho o convector. En perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 200 € 2608 Bolígrafo ST. DUPONT, Paris. Cuerpo y capuchón en laca china color negra y capuchón plateado. En funcionamiento. Salida 110 € 2609 St. DUPONT Olympio, París. Cuerpo y capuchón dorado con decoración rayada. Plumín en oro de 18 K. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 130 € 2610 Bolígrafo St. DUPONT Olympio, París. Cuerpo y capuchón dorado con decoración rayada. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 100 € 2611 Bolígrafo St. DUPONT Olympio, París. Cuerpo y capuchón dorado con decoración rayada. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 100 € 2612 ST. DUPONT, Paris. Cuerpo y capuchón en plata dorada. Plumín en oro de 18 K. En funcionamiento. Salida 100 € 2613 ST. DUPONT, París. Cuerpo en laca china color negra, capuchón dorado decoración rayada. Plumín en oro de 18 K. En funcionamiento. Salida 120 € 2614 Bolígrafo ST. DUPONT, París. Cuerpo en laca china color negra, capuchón dorado decoración rayada. En funcionamiento. Salida 110 € 2615 Bolígrafo CARTIER, Francia. Cuerpo y capuchón en esmalte marrón. En funcionamiento. Con estuche. Salida 100 € 2616 Lapicero Must de CARTIER en resina negra y dorado. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 100 € 2617 Must de CARTIER, París. Cuerpo y capuchón dorado con decoración rayada. Plumín original en oro de 18 K. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 140 € 2618 Portaminas Louis CARTIER, París. Cuerpo y capuchón en laca negra con decoración “godrons” (líneas onduladas verticales), detalles con acabado en paladio, clip decorado con la “C” de Cartier. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida 100 € 132

2607 2608 2609 2610 2611 2612 2613 2614 2615 2616 2617 2618