2035 Anillo con cuatro diamantes talla antigua y centro con zafiro rosa en montura de oro amarillo de 18K. 2030 Pendientes largos con rostro femenino pintado a mano sobre placa, con perlitas y esmalte negro. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de gancho. Salida 300 € 2031 Broche con motivos en forma de parra, racimo y mosquita con rubíes, esmeraldas, perlitas y diamantes talla rosa. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2032 Dos broches de collar con zafiros y orla de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Salida 260 € 2033 Pulsera con zafiro talla oval y diamantes talla antigua y rosa en montura de oro amarillo de 18K. Años '30. Presenta zafiro central en engaste 'milligrain' con tres eslabones en ambos lados con tres diamantes, uno de mayor tamaño. Salida 1.600 € 2034 Pulsera articulada con motivo central en forma de serpiente decorada con esmalte azul (Con faltas) y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta eslabones cincelados en oro amarillo y cierre con motivos de roleos y gema de color central. Salida 1.800 € Salida 300 € 2036 Pendientes largos con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Presenta motivo ojival con tres diamantes y remate de diamante talla antigua engastado en garra. Cierre de pala catalana. Salida 400 € 2037 Anillo con zafiro central de aprox. 2,00 ct y orla de diamantes talla antigua, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2038 Anillo con zafiro central de aprox. 4,00 ct con orla de diamantes talla antigua, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2039 Pendientes largos con motivo central en forma de ánfora enriquecido con perlitas aljófar, con copete y remate de perlitas colgantes realizado en filigrana de oro amarillo de 18K. S. XIX. Con cierre de presión modificado. Salida 800 € 2040 Pulsera rígida con zafiro talla oval y diamantes talla 8/8 en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 700 € 10
2030 2032 2031 2033 2037 3038 2034 2039 2036 2040 2035
2255 Anillo con diamantes talla bri
2262 VACHERON CONSTANTIN Collar con
2272 Anillo bombé con brillante ta
2282 2282 Pendientes largos con cab
2288 Pendientes largos con turquesa
2292 Colgante con diseño oval con
2305 Pendientes largos con brillant
2313 TOUS Conjunto de colgante y pe
2329 Importante pulsera de diamante
2333 Gargantilla salpicada de brill
2343 Broche en forma de flor con br
2353 Pendientes largos con pareja d
2366 Pendientes cortos con pareja d
2377 JOYERÍA GREGORY Gargantilla t
2385 Collar con cuatro hilos de per
2395 Media alianza de brillantes de
2404 Pendientes largos con pareja d
2418 Collar con múltiples hilos co
2434 Anillo ancho con motivo floral
2441 Cuatro colgantes en oro amaril
2453 Anillo con zafiro talla oval d
2469 Pendientes cortos con tres bri
2482 Criollas con frente de zafiros
2493 Colgante en forma de doble cor
2508 Dos medallas devocionales con
2516 Anillo con amatista rectangula
2530 MASRIERA Y CARRERA. Magnífica
2538 LONGINES nº 4558075, reloj sa
2544 JAEGER LE COULTRE, reloj despe
2551 ULYSSE NARDIN de caballero con
2559 GIRARD PERREGAUXS Vintage refe
2566 FRANCK MULLER Curvex ref. 7502
2573 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2579 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
2585 Roller MONTEGRAPPA Emblema, It
2596 WATERMANS Ideal, pluma en oro
2607 Pluma y bolígrafo DUPONT Fide
2619 MONTBLANC Meisterstück "75 a
2631 Lingote del Palacio Real de Ma
2639 Carlos III, 8 escudos Lima 178
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th