Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2544 JAEGER LE COULTRE,

2544 JAEGER LE COULTRE, reloj despertador de viaje dorado y esmalte simulando lapislázuli. Esfera dorada con numeración romana, agujas luminiscentes, segundero al centro. Mecanismo de cuerda. Salida 100 € 2545 BUCHERER, reloj bola de colgar en acero con cadena. Esfera argenté con numeración a trazos y agujas tipo bastón. Caja y cadena en acero. Mecanismo de cuerda. Estado de macha. Con estuche original. Salida 150 € 2546 MOVADO de señora con caja y brazalete en oro blanco de 18 K. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo dauphine. Caja y brazalete en oro blanco de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.100 € 2548 OMEGA de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda. Salida 3.600 € 2549 OMEGA De Ville de señora con caja y brazalete en oro blanco de 18 K y doble orla de brillantes y zafiros. Esfera azul con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro blanco de 18 K con doble orla de brillantes y zafiros. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.600 € 2547 LONGINES de señora con caja y brazalete en oro blanco de 18 K con orla de brillantes. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro blanco de 18 K con orla de brillantes. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 2.300 € 2550 OMEGA de caballero con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados, agujas tipo bastón y calendario fecha a las 3. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 2.300 € 116

2544 2545 2546 2547 2548 2549 2550