Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2516 Anillo con amatista

2516 Anillo con amatista rectangular de aprox. 9,59 ct y diamantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 2517 Pendientes cortos con zafiros rosas y dos cuarzos amatista talla 'pain de sucre' en montura de oro blanco de 18K. Cierre de pala catalana. Salida 600 € 2518 Alianza completa con brillantes de aprox. 0,60 ct en total en montura de platino. Hecho al nº 13. Salida 750 € 2519 Media alianza de brillantes de aprox. 0,95 ct en total engastado en carril. En montura de oro blanco de 18K. Salida 775 € 2520 Media alianza con frente de brillantes de aprox. 0,25 ct en total en oro blanco de 18K. Salida 375 € 2521 Solitario con brillante de aprox. 0,48 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 650 € 2522 Solitario con brillante de aprox. 0,46 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color K y pureza P. Salida 400 € 2523 Solitario con diamante central talla brillante y pareja de diamantes talla trapecio de aprox. 0,35 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 425 € 2524 Collar tipo rivière con brillantes en disminución de tamaño de aprox. 6,21 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 5.500 € 2525 Pendientes y colgante con motivos calados con brillantes en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 450 € 2526 CARTIER Anillo de la colección LOVE en oro blanco de 18K. Hecho al nº 51. Firmado. Salida 1.200 € 2527 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 0,60 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 300 € 2528 Pendientes cortos con centro de zafiros talla oval y triple orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.900 € 2529 Criollas con banda de brillantes en disminución de tamaño de aprox. 1,56 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.450 € 110

2516 2523 2517 2522 2521 2518 2519 2526 2520 2527 2524 2528 2525 2529