Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2024 Cadena larga con

2024 Cadena larga con eslabones venecianos en oro amarillo de 18K. 2019 Collar con tres camafeos con bustos femeninos tallados en amatista con orla de rubíes, perlitas y diamantes en oro amarillo de 18K. Pps. S. XIX. Presenta cuatro cadenas venecianas uniendo a los camafeos con motivos de perlitas finas y diamantes talla antigua en 'pampillé'. Presenta cierre con rubí talla oval y orla de perlitas. Salida 4.600 € 2020 Pendientes largos con diamantes talla holandesa simple en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de pala catalana. Salida 200 € 2021 Anillo con tres rubíes y diamantes talla antigua engastados en grano en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Contrastes ingleses. Salida 340 € 2022 Dos anillos con frente de rubíes y diamantes talla antigua en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € Salida 280 € 2025 Pulsera y broche con diamantes talla rosa y antigua en montura de oro amarillo de 18K. Presenta frente calado con diamantes engastados en 'milligrain'. Salida 1.600 € 2026 Anillo con cinco diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Salida 350 € 2027 Broche con rubíes y perlitas en montura de oro amarillo de 18K y esmalte. Finales S. XIX. Presenta centro romboidal con greca en esmalte, rubíes y perlita con motivo calado y silueta polilobulada. Salida 700 € 2028 MASRIERA Sujeta-pañuelos con busto femenino central realizado en marfil con diamantes talla rosa, esmalte y rubí. En montura de oro amarillo mate de 18K. Firmado. Salida 2.300 € 2023 Broche-barrita modernista con motivos vegetales y diamante central en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX Salida 250 € 2029 Sujeta-pañuelos con motivo central en forma de dragón con tres perlitas y diamante. En montura de oro amarillo mate de 18K. Salida 2.300 € 8

2020 2021 2019 2022 2024 2023 2026 2027 2025 2028 2029