Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2482 Criollas con frente

2482 Criollas con frente de zafiros multicolor en degradado de color de aprox. 3,59 ct en total con brillantes de aprox. 0,51 ct. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de presión. Salida 1.650 € 2483 Collar rígido con frente de esmeraldas, rubíes y zafiros en cabujón, realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 5.000 € 2484 CHAUMET Anillo con cuarzo rosa en cabujón con orla de brillantes en montura de oro rosa de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 53. Salida 1.200 € 2485 Anillo con pareja de esmeraldas de aprox. 0,25 ct cada una con triple banda de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2486 JOYERÍA GREGORY Anillo Tú y Yo con pareja de rubí y zafiro en montura de oro amarillo de 18K con diamantes talla baguette de aprox. 0,88 ct en total. Presenta rubí y zafiro talla perilla de aprox. 2,71 ct en total. Firmado. Salida 2.900 € 2487 Leontina en oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 2.000 € 2488 Colgante con esmeralda de aprox. 1,60 ct con dos bandas onduladas con brillantes. Con cadena y colgante en oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2489 Criollas en forma de aro realizado en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 220 € 2490 Colgante circular con centro de gran perla barroca sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2491 Colgante con cuatro 'flor de lis' formando una cruz en esmalte verde y marco de diamantes talla rosa en oro amarillo de 18K. Salida 140 € 2492 Conjunto de pulsera, pendientes y anillo con motivos en forma de cabeza de pantera con brillantes y zafiros en montura de oro amarillo de 18K. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 1.800 € 104

2482 2483 2484 2486 2491 2485 2487 2488 2492 2490 2489