Subasta Joyas Junio 2021

  • Brillantes
  • Salida

2469 Pendientes cortos

2469 Pendientes cortos con tres brillantes en cada uno en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de rosca. Salida 450 € 2470 Collar de dos hilos de perlas cultivadas con brillantes y rubí sintético. En oro amarillo de 18K presenta perlas de aprox. 7 mm y cuerpo central con motivos con brillantes en grano, chatón y colgante central compuesto por rubí talla oval sintético con orla de brillantes. Salida 600 € 2475 Collar de perlas australianas de aprox. 15,17 - 10,06 en disminución de tamaño con broche en oro amarillo de 18K y banda de brillantes. Salida 1.200 € 2476 Anillo retro con banda de rubíes y zafiros sintéticos (falta un zafiro) en montura oro rosa de 18K. Salida 500 € 2477 Pendientes tipo criolla con frente en pavé de brillantes en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 750 € 2471 Anillo articulado con motivos de corazón en montura de oro amarillo de 18K con brillantes. Hecho al nº 19. Salida 480 € 2478 Anillo con espinela roja sintética talla oval y diamantes talla rosa engastados en chatón, realizado en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2472 Anillo ancho con motivo en forma de rosetón de brillantes de aprox. 1,04 ct en total. Presenta montura cincelada con motivos en oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 2479 Pendientes cortos con pareja de cuarzos amatista talla perilla con orla de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de pala catalana. Salida 300 € 2473 Pendientes largos con pareja de zafiros talla corazón y brillantes, en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Cierre de rosca. Salida 700 € 2480 TOUS Pulsera en cuero marrón con remate de doble flor en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 150 € 2474 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,20 ct sobre montura de oro amarillo de 18K cuajado de diamantes talla brillante y baguette. Salida 900 € 2481 Pulsera rígida con frente de citrinos, heliodoro y peridoto en cabujón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.200 € 102

2469 2471 2470 2472 2474 2478 2473 2479 2480 2476 2475 2481 2477