2024 Cadena larga con eslabones venecianos en oro amarillo de 18K. 2019 Collar con tres camafeos con bustos femeninos tallados en amatista con orla de rubíes, perlitas y diamantes en oro amarillo de 18K. Pps. S. XIX. Presenta cuatro cadenas venecianas uniendo a los camafeos con motivos de perlitas finas y diamantes talla antigua en 'pampillé'. Presenta cierre con rubí talla oval y orla de perlitas. Salida 4.600 € 2020 Pendientes largos con diamantes talla holandesa simple en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de pala catalana. Salida 200 € 2021 Anillo con tres rubíes y diamantes talla antigua engastados en grano en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Contrastes ingleses. Salida 340 € 2022 Dos anillos con frente de rubíes y diamantes talla antigua en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € Salida 280 € 2025 Pulsera y broche con diamantes talla rosa y antigua en montura de oro amarillo de 18K. Presenta frente calado con diamantes engastados en 'milligrain'. Salida 1.600 € 2026 Anillo con cinco diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Salida 350 € 2027 Broche con rubíes y perlitas en montura de oro amarillo de 18K y esmalte. Finales S. XIX. Presenta centro romboidal con greca en esmalte, rubíes y perlita con motivo calado y silueta polilobulada. Salida 700 € 2028 MASRIERA Sujeta-pañuelos con busto femenino central realizado en marfil con diamantes talla rosa, esmalte y rubí. En montura de oro amarillo mate de 18K. Firmado. Salida 2.300 € 2023 Broche-barrita modernista con motivos vegetales y diamante central en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX Salida 250 € 2029 Sujeta-pañuelos con motivo central en forma de dragón con tres perlitas y diamante. En montura de oro amarillo mate de 18K. Salida 2.300 € 8
2020 2021 2019 2022 2024 2023 2026 2027 2025 2028 2029
2247 Conjunto de colgante, pendient
2255 Anillo con diamantes talla bri
2262 VACHERON CONSTANTIN Collar con
2272 Anillo bombé con brillante ta
2282 2282 Pendientes largos con cab
2288 Pendientes largos con turquesa
2292 Colgante con diseño oval con
2305 Pendientes largos con brillant
2313 TOUS Conjunto de colgante y pe
2329 Importante pulsera de diamante
2333 Gargantilla salpicada de brill
2343 Broche en forma de flor con br
2353 Pendientes largos con pareja d
2366 Pendientes cortos con pareja d
2377 JOYERÍA GREGORY Gargantilla t
2385 Collar con cuatro hilos de per
2395 Media alianza de brillantes de
2404 Pendientes largos con pareja d
2418 Collar con múltiples hilos co
2434 Anillo ancho con motivo floral
2441 Cuatro colgantes en oro amaril
2453 Anillo con zafiro talla oval d
2469 Pendientes cortos con tres bri
2482 Criollas con frente de zafiros
2493 Colgante en forma de doble cor
2508 Dos medallas devocionales con
2516 Anillo con amatista rectangula
2530 MASRIERA Y CARRERA. Magnífica
2538 LONGINES nº 4558075, reloj sa
2544 JAEGER LE COULTRE, reloj despe
2551 ULYSSE NARDIN de caballero con
2559 GIRARD PERREGAUXS Vintage refe
2566 FRANCK MULLER Curvex ref. 7502
2573 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2579 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
2585 Roller MONTEGRAPPA Emblema, It
2596 WATERMANS Ideal, pluma en oro
2607 Pluma y bolígrafo DUPONT Fide
2619 MONTBLANC Meisterstück "75 a
2631 Lingote del Palacio Real de Ma
2639 Carlos III, 8 escudos Lima 178
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th