Subasta Joyas Julio 2020

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

1199 Pulsera articulada

1199 Pulsera articulada con rubíes talla oval de aprox. 15,39 ct en total y brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Presenta motivos en repetición con banda central de rubíes y en ambos lados diamantes talla brillante de aprox. 3,78 ct en total. Salida 6.000 € 1194 Broche con rubíes talla oval y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 5,38 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta forma de ramillete con motivos vegetales y una banda curvada de diamantes talla baguette, con siete rubíes de aprox. 13,07 ct en total. Salida 1.800 € 1195 Anillo con diamantes talla antigua de aprox. 2,37 ct en total, en montura de platino. Presenta dos diamantes enfrentados de aprox. 0,80 ct y 0,77 ct respectivamente y cuatro diamantes en ambos lados, en montura gallonada. Salida 1.700 € 1196 Anillo con pareja de perlas de aprox. 9,17 - 9,10 mm y diamantes en oro blanco de 18K. Presentan dos perlas enfrentadas con un motivo geométrico con diamantes talla 16/16 y brillantes. Salida 900 € 1197 Anillo en oro blanco de 18K con motivo de lazada con brillantes de aprox. 1,30 ct en total. Salida 1.300 € 1198 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 3,80 ct en total intercalado con rubíes engastado en garra, en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 1200 Anillo solitario con un diamante talla brillante de aprox. 1,25 ct engastado en garra y montura en oro blanco de 18K. Se estima de color J-K y pureza P. Salida 3.800 € 1201 Anillo con diamantes talla holandesa simple y brillante en montura de oro blanco de 18K. Presenta montura elevada con un diamante talla holandesa al centro, flanqueado en ambos lados por bandas de brillantes. Salida 1.900 € 1201-A Anillo tipo sello en oro blanco de 18K con brillantes. Salida 400 € 1202 Pendientes cortos con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 400 € 1203 Pendientes con brillantes de aprox. 2,70 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta nueve brillantes engastados en garra sobre dos bandas curvadas con diamantes. Sistema de cierre omega. Salida 1.100 € 26

1194 1197 1196 1195 1201-A 1198 1202 1199 1201 1200 1203