3 years ago

Subasta Joyas Julio 2020

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

1189 Pendientes con

1189 Pendientes con forma de media luna con diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Cierre de pala catalana. 1184 Broche con motivos florales en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1185 Broche en forma de ‘cala’ en oro amarillo de 18K y una perlita. Salida 120 € 1186 Anillo con rosetón de diamantes talla rosa, en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1187 Pendientes largos en oro rosa y amarillo de 18K con motivos en forma de orquídea o ‘flor de mayo’. Cierre de gancho. Salida 100 € 1188 Anillo con motivo floral en forma de cala en oro amarillo de 18K y pequeña perlita de rio. Salida 60 € Salida 100 € 1190 Anillo con motivo central en forma de orquídea en oro amarillo de 18K. Salida 60 € 1191 Pendientes en forma de orquídeas en oro amarillo de 18K con perlitas. Salida 80 € 1192 Pendientes de oro amarillo de 18K en forma de orquídea con perlita en el centro. Salida 80 € 1193 Semi-parure compuesto de brazalete, pendientes y broche en oro amarillo de 18K con perlitas aljófar y diamantes talla rosa. S. XIX. Presentan diseño de hebilla enriquecida con perlitas aljófar, motivos geométricos cincelados sobre el oro amarillo y trabilla con diamantes talla rosa. Los pendientes tienen cierre de gancho. Salida 2.400 € 24

1186 1184 1185 1187 1188 1189 1190 1193 1191 1192