1189 Pendientes con forma de media luna con diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Cierre de pala catalana. 1184 Broche con motivos florales en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1185 Broche en forma de ‘cala’ en oro amarillo de 18K y una perlita. Salida 120 € 1186 Anillo con rosetón de diamantes talla rosa, en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1187 Pendientes largos en oro rosa y amarillo de 18K con motivos en forma de orquídea o ‘flor de mayo’. Cierre de gancho. Salida 100 € 1188 Anillo con motivo floral en forma de cala en oro amarillo de 18K y pequeña perlita de rio. Salida 60 € Salida 100 € 1190 Anillo con motivo central en forma de orquídea en oro amarillo de 18K. Salida 60 € 1191 Pendientes en forma de orquídeas en oro amarillo de 18K con perlitas. Salida 80 € 1192 Pendientes de oro amarillo de 18K en forma de orquídea con perlita en el centro. Salida 80 € 1193 Semi-parure compuesto de brazalete, pendientes y broche en oro amarillo de 18K con perlitas aljófar y diamantes talla rosa. S. XIX. Presentan diseño de hebilla enriquecida con perlitas aljófar, motivos geométricos cincelados sobre el oro amarillo y trabilla con diamantes talla rosa. Los pendientes tienen cierre de gancho. Salida 2.400 € 24
1186 1184 1185 1187 1188 1189 1190 1193 1191 1192
1416 1419 1417 1418 1424 1423 1422
1428 1426 1427 1431 1432 1429 1430
1434 1435 1440 1439 1441 1443 1442
1449 1448 1451 1447 1450 1456 1452
1462 1460 1461 1463 1464 1465 1466
1468 1469 1470 1471 1474 1475 1472
1477 1479 1478 1480 1483 1482 1486
1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495
1501 1504 1506 1505 1503 1502 1510
1514 1518 1515 1517 1516 1519 1524
1532 1531 1530 1528 1529 1533 1538
1541 1542 1543 1544 1546 1547 1548
1550 1551 1552 1549 1553 1554 1555
1544 1556 1557 1558 1559 1560 1561
1557 1564 1565 1563 1566 1567 1568
1572 1569 1570 1571 1573
1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580
1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590