1176 Collar en oro blanco de 19K con diamantes talla rosa, 8/8 y una perla. Presenta un motivo central en forma de lazada con bandas de diamantes y tres diamantes talla rosa engastados en chatón, con remate de perla con casquete. La cadena está compuesta por pequeños eslabones tubulares. Con contraste portugués (Oporto, mitad siglo XX). Salida 700 € 1177 Anillo en platino con perla japonesa y orla de diamantes. Presenta orla de diamantes talla rosa en diferentes bandas cruzadas. Salida 400 € 1178 Anillo tipo tresillo con dos perlas y un diamante central talla antigua de aprox. 0,35 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 1179 Pendientes cortos con pareja central de perlas Mabe y orla al aire de brillantes de aprox. 2,88 ct en total. En oro blanco de 18K. Con estuche firmado Pérez Fernández. Sistema omega. Salida 400 € 1180 Pulsera de tres hilos de perlas y brillantes de aprox. 1,80 ct en total. En platino presenta tres hilos de perlas grises de aprox. 7 mm cada una y pasadores con brillantes de aprox. 1,80 ct en total. Salida 1.500 € 1181 Anillo con motivo central ovalado con diamantes y ónix. Presenta montura de oro blanco de 14K con motivo central de diamantes talla 8/8 en grano cabujón central de ónix y doble semiorla de ónix. Salida 400 € 1182 Broche con dos perlas de aprox. 8,75 mm con diamantes talla rosa sobre montura en oro amarillo de 18K con vista superior en platino. Presenta dos perlas con bonito oriente sobre dos medias lunas en pavé de diamantes, unidas por motivos vegetales. Salida 900 € 1183 Broche doble-clip en montura de platino con diamantes talla brillante y rosa. Años ‘40. Presenta una montura en volumen con lazadas y volutas con diamantes engastados en grano. Salida 1.200 € 22
1177 1178 1176 1179 1180 1182 1183 1181
1413 1410 1412 1411 1414 1415
1416 1419 1417 1418 1424 1423 1422
1428 1426 1427 1431 1432 1429 1430
1434 1435 1440 1439 1441 1443 1442
1449 1448 1451 1447 1450 1456 1452
1462 1460 1461 1463 1464 1465 1466
1468 1469 1470 1471 1474 1475 1472
1477 1479 1478 1480 1483 1482 1486
1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495
1501 1504 1506 1505 1503 1502 1510
1514 1518 1515 1517 1516 1519 1524
1532 1531 1530 1528 1529 1533 1538
1541 1542 1543 1544 1546 1547 1548
1550 1551 1552 1549 1553 1554 1555
1544 1556 1557 1558 1559 1560 1561
1557 1564 1565 1563 1566 1567 1568
1572 1569 1570 1571 1573
1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580
1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590