1150 Gargantilla con diamantes talla antigua y perlitas, sig. XIX. Presenta rosetones de diamantes con perlita central intercalados por lazadas de diamantes talla antigua. Salida 6.000 € 1151 Anillo con motivo en rosetón con diamantes y montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 1154 Pendientes cortos con perlas y orla de diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K y frente en plata. Circa 1920. Cierre de pala catalana. Salida 150 € 1152 Pendientes largos época Isabelina (2ª mitad S. XIX) de diamantes talla rosa de aprox. 5,40 ct en total. Con estuche original Divididos en dos cuerpos presentan motivos florales en oro amarillo con vista de engaste en plata con diamantes embutidos. Salida 5.500 € 1153 Pendientes largos tipo rivière con diamantes talla brillante de aprox. 1,14 ct engastados en garra ilusión y garra. Con certificado IGE. En montura de oro blanco y amarillo de 18K, con cierre de pala catalana. Salida 1.000 € 1155 Broche doble clip en platino con brillantes talla antigua. Presenta diseño simétrico calado con motivos con diamantes talla rosa y centros con brillantes talla antigua de mayor tamaño engastados en garras. Salida 2.500 € 1156 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente floral de diamantes. Presenta broche desmontable doble clip con detalles vegetales y florales cuajados de diamantes talla brillante y 8/8 realizado en platino, con brazalete rígido en oro amarillo. Salida 4.800 € 16
1150 1153 1151 1154 1155 1152 1156
1382 1387 1383 1384 1388 1385 1386
1390 1393 1391 1392 1399 1398 1397
1401 1402 1404 1407 1403 1408 1405
1413 1410 1412 1411 1414 1415
1416 1419 1417 1418 1424 1423 1422
1428 1426 1427 1431 1432 1429 1430
1434 1435 1440 1439 1441 1443 1442
1449 1448 1451 1447 1450 1456 1452
1462 1460 1461 1463 1464 1465 1466
1468 1469 1470 1471 1474 1475 1472
1477 1479 1478 1480 1483 1482 1486
1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495
1501 1504 1506 1505 1503 1502 1510
1514 1518 1515 1517 1516 1519 1524
1532 1531 1530 1528 1529 1533 1538
1541 1542 1543 1544 1546 1547 1548
1550 1551 1552 1549 1553 1554 1555
1544 1556 1557 1558 1559 1560 1561
1557 1564 1565 1563 1566 1567 1568
1572 1569 1570 1571 1573
1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580
1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590