1527 Anteojos en armazón de carey con diseño plegado y resorte automatizado para la apertura de las lentes. Rematado con argolla y cadena corredera en oro amarillo de 18K. En perfecto estado. Salida 800 € 1528 Bolso en malla de oro amarillo de 18K. Asa en cordón trenzado de oro. Salida 1.600 € 1529 Preciosa caja para ceras de lacre inglesa, Sheffield c. 1915 en oro amarillo de 18 K esmaltado. Realizado en oro amarillo de 18 K con esmalte guilloché y decoración de árboles en esmalte negro, cuatro motivos de bandas con hojas esmaltadas en verde. Contrastes ingleses en el interior. Salida 1.800 € 96
1527 1528 1529
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1124 MASRIERA Broche-colgante en or
1135 Pendentif de doble caída con
1143 Broche con tres pajaritos en o
1150 Medalla devocional de San Anto
1167 Anillo chevalier en oro amaril
1173-A Broche S. XIX con diamantes
1180 Colgante pintado a mano de San
1190-A 1190-A Pulsera S. XIX en oro
1196 Anillo en platino con diamante
1209 Medias criollas con brillantes
1219 Anillo con esmeralda de aprox.
1229 Anillo con centro de espinela
1241 Importante gargantilla en oro
1246 Broche en platino con diamante
1251 Anillo con centro de pavé de
1261 Pendientes cortos con esmerald
1269 Colgante con aguamarina talla
1282 Anillo con zafiro central de a
1287 (Desmontado) 1288 Anillo solit