Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1527 Anteojos en

1527 Anteojos en armazón de carey con diseño plegado y resorte automatizado para la apertura de las lentes. Rematado con argolla y cadena corredera en oro amarillo de 18K. En perfecto estado. Salida 800 € 1528 Bolso en malla de oro amarillo de 18K. Asa en cordón trenzado de oro. Salida 1.600 € 1529 Preciosa caja para ceras de lacre inglesa, Sheffield c. 1915 en oro amarillo de 18 K esmaltado. Realizado en oro amarillo de 18 K con esmalte guilloché y decoración de árboles en esmalte negro, cuatro motivos de bandas con hojas esmaltadas en verde. Contrastes ingleses en el interior. Salida 1.800 € 96

1527 1528 1529