Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1521 JACINTO ROCA Anillo

1521 JACINTO ROCA Anillo "Tú y Yo" en oro blanco de 18K con dos perlas y diamantes. Presenta dos perlas australianas aperilladas de aprox. 11,20 mm, con diamantes talla 8/8 en ambos brazos. Firmado. 1516 Colgante con perla barroca central y contorno compuesto de bandas disparadas en diferentes alturas con remate de brillantes engastados en tres garras. El peso total de los diamantes es de aprox. 0,80 ct, con cadena en oro blanco de 18K. Salida 900 € Salida 600 € 1522 Anillo en oro blanco de 18K con una aguamarina central de aprox. 7,37 ct y orla tipo bailarina de brillantes. Salida 900 € 1517 Alianza completa de brillantes de aprox. 1,30 ct en total, en oro blanco de 18K con engaste de carril. Hecha al nº 15 Salida 950 € 1523 Anillo con perla australiana aperillada de aprox. 12,70 mm con copete de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 1518 Pendientes largos en oro blanco de 18K con brillantes y aguamarinas. Presenta motivos ondulados con bandas de brillantes engastados en garra, rematado con una aguamarina talla oval. Cierre de presión. Salida 3.000 € 1519 Anillo con zafiro central en cabujón con orla de diamantes talla brillante. En montura de oro blanco de 18K con doble banda de brillantes en ambos brazos. Salida 900 € 1520 Anillo en oro blanco de 18K con diamante central de aprox. 0,65 ct. Presenta 4 brillantes situados a menor altura que el diamante central. Salida 1.800 € 1524 Pendientes cortos en oro blanco de 18K con zafiros talla perilla en cabujón con brillantes engastados en garra en la parte superior. Cierre de presión. Salida 900 € 1525 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,32 ct con orla de brillantes. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,70 ct, en montura de oro blanco de 18K. Salida 6.000 € 1526 Pendientes largos en oro blanco de 18K con perlas y brillantes. Presenta pareja de perlas de aprox. 10,30 - 12,28 mm unidas por una hilera de brillantes de aprox. 0,60 ct en total. Sistema de cierre omega. Salida 900 € 94

1516 1517 1523 1522 1518 1521 1525 1520 1519 1524 1526