Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1504 CHOPARD Anillo en

1504 CHOPARD Anillo en oro blanco de 18K con motivo central cuadrangular con brillantes y chatón móvil con brillante. Firmado y con contrastes. Salida 650 € 1505 Anillo con frente con brillantes y cuatro diamantes talla princesa en engaste invisible de aprox. 0,64 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida 650 € 1506 Anillo ancho bombé en oro blanco de 18K con frente con motivos de brillantes. Salida 650 € 1507 Anillo con seis rosetones de brillantes de aprox. 0,54 ct en total. En oro blanco de 18K presenta frente salpicado de rosetones de brillantes. Salida 650 € 1508 Anillo solitario con brillante de aprox. 0,22 ct. Montura en chatón doble, en oro blanco de 18K. Salida 300 € 1509 Anillo con triple banda de brillantes de aprox. 2,40 ct en total. En oro blanco de 18K presenta diseño con brillantes engastados en chatones. Salida 650 € 1510 Pulsera con motivos florales con brillantes de aprox. 1,04 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 450 € 1511 Collar largo de perlas Tahití de tamaño de aprox. 11,50 mm. Largo: aprox. 90 cm Salida 1.800 € 1512 Anillo con brazos contrapeados con frente con brillantes blancos y negros. Montura de oro blanco de 18K. Salida 450 € 1513 Anillo en oro blanco de 18K con aguamarina talla esmeralda de aprox. 2,00 ct y brillantes en ambos lados. Salida 400 € 1514 Anillo con cabujones de piedra luna, zafiros y motivo con pavé de brillantes. En oro blanco de 18K. Salida 450 € 1515 Broche de diamantes talla 8/8 de aprox. 1,82 ct total en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 92

1504 1509 1508 1505 1507 1506 1510 1514 1511 1513 1515 1512