1117 Reloj Art Decó en platino con brazalete y caja con diamantes talla 8/8, brillante y baguette. Salida 1.600 € 1112 Dormilonas en montura de platino con diamantes talla antigua de aprox. 1,00 ct en total. Cierre de presión. Salida 800 € 1113 Broche placa oval de diamantes con orla de perlitas aljófar. Realizado en oro amarillo de 18K con vista en platino y orla de perlas aljófar presenta motivos en forma de roleos con diamantes talla rosa y brillante central talla antigua en chatón de aprox. 0,28 ct. El peso total de los diamantes aprox. 0,80 ct. Salida 700 € 1114 Broche placa de diamantes talla antigua en platino con centro de espinela sintética azul. Con estuche original. Salida 1.900 € 1115 Pendientes dormilona con pareja de brillantes de aprox. 0,57 ct y 0,51 ct cada uno. Presentan montura de oro blanco de 18K en garras con pareja de brillantes estimados de color I y pureza VS-SI. Salida 3.200 € 1116 Reloj Art Decó en platino con diamantes. Presenta caja decorada con diamantes talla 8/8 y dos centros en chatón con dos brillantes de mayor tamaño talla antigua de aprox. 0,22 ct cada uno. Firmado Altus con esfera argenté y numeración arábiga. Mecanismo de cuerda. Salida 1.000 € 1118 Anillo "ojo de perdiz" con diamantes talla brillante y 16/16 con zafiros calibrados de aprox. 1,00 ct en total. Presenta un brillante central de aprox. 0,20 ct con triple orla de zafiros calibrados, diamantes y zafiros talla marquís. En montura de platino. Salida 850 € 1119 Anillo en montura de platino con diamantes talla 8/8 y zafiro central sintético. Pps. S. XX Salida 1.100 € 1120 Anillo "ojo de perdiz" con un diamante talla brillante y orla de zafiros calibrados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1121 Broche-barrita con diamantes talla rosa, zafiros calibrados y una perlita en el centro. En oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 200 € 1122 Broche-barrita en oro amarillo de 18K y platino con perlitas y zafiros calibrados. Circa 1920. Salida 250 € 1123 Broche-barrita con diamantes talla antigua y zafiros calibrados. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 300 € 6
1112 1113 1115 1114 1116 1117 1120 1121 1119 1122 1118 1123
1334 Pendientes cortos en oro blanc
1343 Colgante en forma circular con
1361 Pulsera de eslabones rectangul
1367 RABAT Cadena con colgante de a
1376 Anillo con centro de zafiro Ce
1386 Solitario con diamante central
1392 Anillo en oro amarillo de 18K
1402 CARRERA Y CARRERA Colgante y c
1411 Gargantilla con motivos en dis
1417 Anillo en montura de oro blanc
1420 Brillante de 1,79 ct certifica
1426 Broche en forma de flor en oro
1434 Cadena con Jesucristo en oro a
1443 Gargantilla con motivo central
1467 Colgante con forma de elefante
1479 Anillo con esmeralda y brillan
1485 Conjunto compuesto por gargant
1498 Collar y pendientes de perlas
1504 CHOPARD Anillo en oro blanco d
1521 JACINTO ROCA Anillo "Tú y Yo"
1527 Anteojos en armazón de carey
1530 Colgante con moneda, Francisco
1540 Llavero en oro amarillo de 18
1545 Reloj saboneta triple calendar
1553 RUEFF FRERES, reloj sonería r
1559 OMEGA de caballero con caja en
1567 VACHERON & CONSTANTIN, Suiza n
1573 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1579 OMEGA Constellation nº 168005
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata