Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1467 Colgante con forma

1467 Colgante con forma de elefante en oro blanco y amarillo de 18K. Con cadena. Salida 150 € 1460 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con frente cuajado de piedras incoloras. Salida 140 € 1468 Cadena con colgante central de perla y pasadores a los lados con brillantes, en oro amarillo de 18K. Salida 550 € 1461 Pendientes cortos con pareja de perlas australianas de aprox. 11 mm cada una. Montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 1462 Broche en forma de pez en oro blanco y amarillo de 18K con piezas de turmalina rosa y aguamarinas pulidas. Salida 550 € 1463 Broche en forma de fusta en oro amarillo de 18K. Salida 80 € 1469 Dormilonas en chatón doble de oro blanco y amarillo de 18K con pareja de brillantes de aprox. 0,25 ct cada uno. Cierre de presión. Salida 1.400 € 1470 Pendientes tipo "Tú y Yo" con brillantes y perlas en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño superior de diamantes en chatón de aprox. 1,10 ct en total y remate con perla de aprox. 10,15 mm. Sistema omega. Salida 1.200 € 1464 Pasador de corbata en oro amarillo de 18K. Salida 180 € 1465 CARRERA Y CARRERA Pasador de corbata con caballos en oro amarillo de 18K. Firmado, numerado y con contraste. Salida 200 € 1466 Anillo con diamante talla antigua engastado en chatón de aprox. 0,85 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Se estima en color L y pureza VS. Salida 950 € 1471 Pendientes cortos con pareja de perlas australianas de aprox. 14 mm cada una en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 1.200 € 1472 Cadena larga de oro amarillo de 18K con medalla del Sagrado Corazón en nácar, esmalte (pequeñas faltas) y orla de perlitas aljófar. Largo aprox.: 120 cm Salida 400 € 1473 Pulsera rígida en malla de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 84

1467 1469 1468 1470 1460 1471 1461 1472 1462 1466 1463 1464 1465 1473